СД-90. 20-ти летие выпуска.

Привет, Володя! На эту тему существуют множества народных поговорок. Вот некоторые из них: “Нас нагибают, а мы крепчаем”, “Мы не ищем легких путей”, “Купил иномарку - продал Родину”, “Бей своих, чтоб чужие боялись”, “Наш человек всегда там, где трудно, там где мы - там трудно всегда”, ну и так далее.
Ну а если по теме, то много лирики и мало дела: каждый должен оперативно ответить за себя и передать решение товарища (если нет входа на форум). Подсчет голосов определит место встречи. Активнее господа, товарищи, активнее, не будем уходить в сторону от темы!!!
Игорь! Предлагаю озвучить предварительный ход голосования (прошло три недели с открытия темы).

Ориентирую. Имею результаты волеизъявления почти всей нашей 5 группы. Сегодня завтра свяжусь с оставшимися, кроме 4 (Ахмедов, Елистратов, Маслов, Шведов-нет контактов) . Из 20 оповещенных Рига-9 Москва-13 (можно было голосовать одновременно за два варианта), готовы (могут) приехать в Ригу-13 в Москву-20. Предпочтительное время май-июнь.
Имею твердое убеждение, что результаты голосования должны быть приняты к сведению, но не обязательны для принятия окончательного решения (как выборы в России :grin: ).
Главное-кто возьмет на себя весь груз организаторских забот.Эта инициативная группа и должна принять решение по месту и срокам. А остальные уже должны планировать свои действия, подстраивать планы. Ибо отмазка для оставивших службу, “…а у меня нет загранпаспорта”- не прокатывает.
Приятно было пообщатся со всеми. Накопленные контакты разошлю по e-mail.
Всем привет. Силыч.

Всем привет!
Так же готов высказать мнения ребят из второй группы:
По списку - 33 человека.
Опрошено - 27 чел., 6 человек (Адылбеко В., Адылбеков У., Лисянский, Михальчук, Осотов, Фролов) - пока не дозвонился, думаю в ближайшее время выйду на контакт. Результаты опроса:
Рига - 14 чел.
Рига под вопросом - 6 чел. (Причины: служба, наличие паспорта).
Москва - 2 чел.
Не будут ни где - 5 чел. (Причины разные, думаю без коментариев).
Народ конечно же хочет Ригу.

Пообщался в Факурдиновым и Бережным. Факур: Москва-да, Рига-нет. Берег: Москва - скорее всего да (служба?), Рига скорее всего -нет.

Привет братья. По поводу заявления, что офицер с Украины может на выходные съездить за границу -“блеф”. Проблемы тежи, что и везде. В РОССИЮ-МАТУШКУ или в БЕЛОРУССИЮ, это можно, а вот в зону ШЕНГЕНСКОЙ ВИЗЫ, согласование с “контрой”, рапорта, законность …Те кто мотался когда, радуйтесь, что не загребли. Хотя еще не все потеряно, эти вещи срока давности не имеют.
РИГА-это супер, это ностальгия, но вынужден согласиться, что общение наверное дороже, а вспомните второй вечер прошлой встречи “костер, гитара …”.
Слово офицера, что сделаю все что в моих силах, но надеюсь что нас кто еще носит погоны поймут!

Доброго здоровьеца всем однокашникам!
Сойко, Рига или Москва. ДА.

Оригинал послан SUH_90
Привет братья. По поводу заявления, что офицер с Украины может на выходные съездить за границу -“блеф”. Проблемы тежи, что и везде. В РОССИЮ-МАТУШКУ или в БЕЛОРУССИЮ, это можно, а вот в зону ШЕНГЕНСКОЙ ВИЗЫ, согласование с “контрой”, рапорта, законность …Те кто мотался когда, радуйтесь, что не загребли. Хотя еще не все потеряно, эти вещи срока давности не имеют.
РИГА-это супер, это ностальгия, но вынужден согласиться, что общение наверное дороже, а вспомните второй вечер прошлой встречи “костер, гитара …”.
Слово офицера, что сделаю все что в моих силах, но надеюсь что нас кто еще носит погоны поймут!

Блефуют те кто играют…, а мы здесь обсуждаем проблемы. Что слабо поднять приказы (или далеко от штаба служишь?) и написать, что согласно приказа с двумя нулями украинским в/с-м запрещено выезд, уточнял также у своих как ты говоришь “контриков” - труба дело не выпустят, поверте сам читал, узнавал. Вот это видно было-бы с ответа, что пишет боевой офицер. Ато обсуждаешь ездили-неездили. Ты не ездил, то и отвечай за себя, а не за других, ездили… и в Канаду 2002 в отпуск. Фома неверующий :smiley: . Не в том направлении работаешь.

очень трудно было писать после кончины товарища…
Но жизнь продолжается!
Рома Сойко, ты все телефоны сменил? Не смог до тебя дозвониться 2го! Пока не обзванивал никого. Ещё не в МСК. Но уже ближе. Сию в Екб!

Вчера телефонировал тов. Дудка из Монино.
Он подверг сомнению рациональность массового выезда в Ригу и просил написать от его имени:
Хлыстов Александр, Кантемиров Олег, Дудка Олег - Москва.

Привет всем! Пока веду обзвон. Частичная инфа уже есть. Но нет никаких абсолютно координат Филатова Владимира, Махалова Евгения, Архипенко Серёги, Евстратова Юрия. Если у кого есть какая информация - поделитесь! Удачи!

Всем привет! С Хохляндии не ко всем однако можно дозвотится :smiley: Не потому, что плохая, а потому, что не у всех телефоны воспринимают международные звонки…
По 4-й групе: дозвонились до 19, Москва, Рига - Да -9, Москва - Да 16, Рига - Да - 12, месяц июнь-июль, пробуем созвонится с остальными. Галяутдинов где-то пропал, может он ещё имеет какую-то информацию.

Оригинал послан И.Сильченко
Привет всем! Пока веду обзвон. Частичная инфа уже есть. Но нет никаких абсолютно координат Филатова Владимира, Махалова Евгения, Архипенко Серёги, Евстратова Юрия. Если у кого есть какая информация - поделитесь! Удачи!

Игорь, Евстратов есть в базе, про остальных не знаю.

Дима, спасибо! Там то я и не глянул! Уже написал ему! Всем удачи!

Связался с Кудрявцевым Саней (1-я группа) - Москва-да, Рига- нет.

Всем привет!
Представляю предварительные результаты опроса 6 -й группы:
По списку - 25 чел.;
Опрошено - 9 чел.,
из них - Москва - 7 чел.;
Рига (но в Москву тоже приедут) - 2 чел.
Всех с наступающим праздником!
“Ты гордо из военкомата шагнул в курсанты из юнцов,
Сегодня тост за Вас, ребята,
За пацанов с мужским лицом.
С Днем СА и ВМФ!!!”

Миша Поляков - Подольск в любое время.

Оригинал послан В. Скроб
Миша Поляков - Подольск в любое время.

Володь, я чёй-то не не вкурил. Согласно Лёшиному опроснику

  1. Фамилия.
  2. Место встречи.
  3. Возможность участия.

Миша готов встретиться в Подольске в любое время ? :grin: :grin:

Игорь! Все нормально - сказывается предпраздничная ПЯТНИЦА, “естественная” усталость, сильный снегопад, пробки на дорогах - голос Полякова сидит в тех 7 ответах, которые анонсируют свою готовность и возможность к встрече в Москве (Московской области) - стр. № 4 Темы. [:o)]

Оригинал послан А.Ковачевич
Игорь! Все нормально - сказывается предпраздничная ПЯТНИЦА, “естественная” усталость, сильный снегопад, пробки на дорогах - голос Полякова сидит в тех 7 ответах, которые анонсируют свою готовность и возможность к встрече в Москве (Московской области) - стр. № 4 Темы. [:o)]

Понял. А то я уж решил было приколоться - Виталий Яковлев, Байконур :grin: в любое время :grin:

Миша невыездной, много чего знает.