СД-90. 20-ти летие выпуска.

Приветствую всех однокурсников. Пора начинать рассматривать варианты проведения встречи. С предложением организовать встречу в Латвии вышел Эдуард Янаков. При этом размещение и питание с его стороны. Со стороны желающих присутствовать именно в Латвии - дорога, виза. Иформационную поддержку в плане оформления виз от себя лично гарантирую. Сроки проведения выбираем любые удобные большинству. Что скажете друзья ?

Игорь Крайнев.

Да, идея просто СУПЕР! Навряд ли найдется среди нас такой, который бы отказался побродить по Риге и по территории училища и вспомнить дела давно минувших дней. Но, к великому сожалению, не все могут пересечь границу Латвии.
В связи с этим, для определения места встречи и примерной численности готового к встрече личного состава предлагаю в срок до 1 февраля 2010 г. высказаться по форме:

  1. Фамилия.
  2. Место встречи.
  3. Возможность участия.
    Готов начать голосование: Ковачевич, Москва, Да.
    Игорь! Веди статистику и информируй о предварительных результатах. Всем привет!

Не так давно общался с Сергеем Бабаскиным, обещавшим помочь в этом непростом деле сборе однокурсников.
Серёга просыпайся народ волнуется!
Что касается меня то лучше в Московской области в мае.

Оригинал послан А.Ковачевич
Прошли сутки, но больше никто не высказался. Активность и оперативность у нас в “ЛИДЕРАХ”. Конечно лучше плющить задницу в кресле или на диване, а потом обсуждать где-нибудь с корешами (может быть даже однокашниками) за бокалом пива на вокзале или еще хуже - по телефону о предлагаемых друзьями идеях. И думать: получиться у них собрать народ или нет. И почему некоторые считают зазорным зарегистрироваться на сайте и что-нибудь написать? А еще лучше - что-нибудь по теме. Народ очнитесь - время бежит неумолимо.

Лёша ещё не вечер. 5 лет назад на пост Серёги Кошельникова первый ответ только через 6 дней поступил :sunglasses: Подождём…

Всем привет!!!
Идея отличная и не только потому. что часть расходов на себя берёт Эдик. А ещё и потому, что многие из нас в Риге не были, ну как минимум лет пятнадцать.
Поэтому второй в списке голосующих:
Бабаскин, Москва, Да.
А на счёт схемы организации мероприятия надо подумать. Видимо это надо возложить опять на командиров, ведь не даром же они носили лычки.

Всем привет!
Серега наверное ошибся, когда указал Москву, т.к. из его первой мысли можно понять, что он за встречу в Риге.

Кушнырев
Рига
Да

Буду помогать в организации встречи, насколько смогу. Да я думаю, все рижане также примут участие в организации.
Парни, приезжайте. На самом деле это не так сложно и не так дорого. В любом нормальном турагенстве вам помогут с визой. А если не лень самому, то консульства есть в Москве, Питере и Пскове, ну и в Киеве и Минске. Думаю, что и в столицах других республик тоже. Все, что нужно для латвийской визы, можно найти на русском языке вот здесь: http://www.udgm.gov.lv/ru/pakalpojumi/registracija.html

Ждем всех !!!

Здравствуйте, друзья! Коллеги! Соратники!
Очень рад, что Игорь Крайнев начал эту ветку. Я лично очень даже “ЗА”. Вот только с местом и со временем не уверен. Но, влюбом случае, буду привязываться к решению, сформированному на основании мнений большинства желающих принять участие во встрече. Со своей стороны окажу любую посильную помощь. Чаще бываю на Востоке, но и в Москве частенько. А вот в Ригу давно мечтаю попасть…
Всем удачи и большей активности в подготовке встречи!

Привет всем!!! Идея насчет встречи в Риге конечно хороша ,но необходимо учитывать,что многие из нас еще служат ,а следовательно с трудом могут получить загранпаспорт .Родина нас любит, но не доверяет … [V]

Не, я не ошибся. Я просто написал, что я:
первое - Бабаскин
второе - проживаю в Москве
третье - согласен на Ригу
сделал, собственно, это по аналогии того, как написал Лёха Ковачевич.
Так что, всё в поряде.

Оригинал послан Бабаскин Сергей
Не, я не ошибся. Я просто написал, что я:
первое - Бабаскин
второе - проживаю в Москве
третье - согласен на Ригу
сделал, собственно, это по аналогии того, как написал Лёха Ковачевич.
Так что, всё в поряде.

Всем привет! Рад что дело сдвинулось с мертвой точки.
Сергей! посмотри повнимательней форму голосования (привожу детализацию смысла, закладываемого в указанную форму):

  1. Фамилия (указана в паспорте выпускника, желательно на момент выпуска из училища).
  2. Место встречи (желаемое, возможное или удобное - в зависимости от обстоятельств каждого выпускника лично).
  3. Возможность участия (прибудет ли выпускник на встречу, проводимую в населенном пункте, указанном в пункте № 2).
    Про место жительства разговора не было.
    Извините, если первый раз написал скупым военным языком. Видимо при выходе на гражданку придется переучиваться. Буду искать места переподготовки. :roll_eyes:

Приветствую вас, Уважаемые однокурсники!
Наконец подходит время очередной нашей встречи и здорово, что этот процесс начинает активизироваться заранее. Что касается голосования, я голосую:
Деньгин, Рига, Да.
В Риге я не был с выпуска и планировал туда съездить в ближайшее время туристом. Но на самом деле понимая, что туда не все могут приехать, я согласен на любой другой вариант (хотя бы и Москва). Увидеть хочется всех! Время проведения-без разницы (но желательно теплое), по этому поводу выберусь в любом случае.
Что касается Глеба Илюткина, он сказал, что напишет сам.

Всем добрый вечер! Сегодня общался по телефону с Русланом Афонченковым - просил передать всем огромный привет. Идея с Ригой ему очень симпатизирует, но в Москве, по его мнению, возможность собраться будет гораздо большим составом. Одновременно он обратился с просьбой сообщить действующий контактный телефон “Лысого” (в миру - Анатолия Черняткина). Для соблюдения конфеденциальности готов принять соответствующее SMS на телефон 8-921-891-39-26, 8-916-107-71-88.

Всем привет!
Беру на себя обязательство обзвонить в течение следующей недели всю вторую группу. Думаю, что большинство отреагирует также, как и Серёга Деньгин. Да и я, собственно, с ним полностью согласен. С ним и с Агафием. Но очень хотелось бы в Риге.
Опять же предлагаю заняться обзвоном ну, по крайней мере не Командиров, а инициативных представителей групп. Например, 1-я группа - Сильченко Игорёк, 2-я - Я, 3-я группа - Павлов или Галкин, если Тартачник не имеет такой возможности, 4-я - Петя Корнийчук или Руслан Галяутдинов, опять же в замен Черняка, 5-я группа - Силыч, мне кажется сам спарвится, 6-я - Скроб, Лёха Ковачевич, т.к. у Коли Ильина, насколько я знаю, порблемы со связью.
Давайте сделаем опрос, скажем, до 15 февраля, выложим его на форум и тогда станет всем понятно куда двигаться дальше. Но, опять же, предлагаю агитировать за РИГУ.
Если нет списков с телефонами, то данные пятилетней давности у меня есть - готов предоставить в любом виде активистам-опрашивателям.

Всем привет! Серёга Бабаскин, скинь мне на мыло silych67@mail.ru списки 1-й группы с телефонами. Я прзвоню народ. В данный момент на Чукотке. В Мск планирую к 15 февраля, но не факт! До связи!

Я здесь, спасибо, Леха, что начал подключать народ к поиску Лысого, но я уже нашел его по другим каналам. Спасибо всем!
Что касается встречи, то, как говорил уже и Сереге и Лехе, мне все равно, где проводить, как большинство решит, так и будем делать. В Риге, в отличие от многих, я бываю регулярно, Шенген открыт, так что место для меня лично - не принципиально, главное, чтобы народ собрался. С этой точки зрения Москва, на мой взгляд, предпочтительнее с географической точки зрения, а для кого-то и с экономической, что может отразиться на принятии решения “ехать-не ехать”. Мне до Риги ближе по расстоянию, но до Москвы быстрее по времени. Так что мой ответ таков:

  1. Афонченков
  2. По барабану
  3. Да

Всем привет!
Поеду обязательно, в Ригу или в Московскую обл., Думаю, только поездка в Ригу будет сложнее по ряду причин:
1 Потребует больше времени - это не сьездить на 2-3дня на выходные, (работа не отпустит, жены …).
2 Загранпаспорт/виза.
3 Потребует больше финансовых затрат (этот фактор тоже имеет место).
Поэтому, в Риге сможет собраться значительно меньшее количество однокурсников.

Вообще я за Ригу.
:smiley:

Привет ВСЕМ! РИГА это здорово, но вынужден согласиться с Глебом, паспорта, визы… На пару дней в МОСКВУ вырваться со службы смогу, а вот в РИГУ честно скажу будет очень проблематично.

  1. СУХАРЕВ
  2. МОСКВА-РИГА
  3. ДА

Всем привет! Я думаю, что Рига (меня поддерживают Самусенко, Полонский, Дяченко). Москва - хорошо, меньше трудностей. Но вспомнить наши будни и пройтись по Риге - єто уже ностальгия. Давно мечтаю.
А вообщем нам по барабану. Приедем в любое время и куда будет принято большинством. Мы поддерживаем встречу…
Черняк-да
Самусенко-да
Полонский-да
Дяченко-да

Всем привет
Рига или Москва - не имеет значения, Рига, конечно, поинтереснее, да и, наверное, подешевле будет…(не считая визы)
Нужно опираться на возможности людей по сей день в погонах…
М.Волокитин 115-155

Фсем прывет!!!

  1. Сафронов
  2. Москва (приоритет), Рига.
  3. Да, да.
    Учавствую полюбому.