СД-90. 20-ти летие выпуска.

Дорогие друзья.
Рад што начялась дискусия по поводу встречи выпускников 90-го года.
Што касается места встречи, то я безусловно за Ригу. Во первых мы все учились в Рижском училище Алксниса, а не в академии Жуковского.
Поетому Москва в каком-то смысле к нашему случяю не имеет никакого отношения. Как алтернатива, я бы предложул встретится в Киеве, Минске или где нибид в Иркуцке. Неужели никто нехочет искупатся в “Кишке”?
Дело даже не в визах и не в финансах, как я понимаю, а только в желании.
Через 5 лет будут нужны те же визы, а желания не прибавится.
Так што кто может и хочет, - встречя в Риге этим летом.
Лучше в Июне или начале Июля, - ближе к насоящей дате нашего выпуска.

Всем привет,
с уважением,
Андрей Бойчишин.

Колллеги всех с 23 Февраля!!! Всех благ!!!

Всех с праздником! Уточнения по 4-й гр. по сп.-34, обзвонили - 25, Москва Да - 19, Рига Да - 15, Одесса, Киев да - 6 :grin: . По сравнению с прошлой встречей - было 20 человек. Месяц Июнь, но дату уже нужно согласовывать. Почему спят остальные. Лёша, да вас из 6-й в подмосковье больше 9-ти человек, а с остальными не созванивались? Я писал, что Ильин и Дяченко приедут куда будет принято, что вот это те два?

Оригинал послан Володя
Всех с праздником! Уточнения по 4-й гр. по сп.-34, обзвонили - 25, Москва Да - 19, Рига Да - 15, Одесса, Киев да - 6 :grin: . По сравнению с прошлой встречей - было 20 человек. Месяц Июнь, но дату уже нужно согласовывать. Почему спят остальные. Лёша, да вас из 6-й в подмосковье больше 9-ти человек, а с остальными не созванивались? Я писал, что Ильин и Дяченко приедут куда будет принято, что вот это те два?

Володя, Ты прав. Совершенно в дырочку (Ильин и Дяченко - те двое). 6-я группа никогда не отличалась активностью. Видимо в те далекие 90-е годы (начало “экспериментов”) технологии так называемого вводимого в жизнь “профотбора” определяли достаточно точно позиции активности личного состава и, соответственно, формировали место каждого в стройном военном организме. Не даром гласит пословица:“Как корабль назовешь так он и поплывет”. В подтверждение тому прошлая встреча - нас (из 6-й группы), к сожалению, собралось меньше всех. А телефоны, сообщенные для связи товарищу Бабаскину, как показал обзвон, на 70% уже не соответствуют действительности. Для уведомления о предстоящей встрече, с просьбой о выходе на связь, использованы ДАЖЕ ресурсы социальной сети, такой как “Одноклассники”. Но воз и ныне там. Але, 6-я группа, кто просто созерцает форум или бродит в инете, отзовитесь и проголосуйте, на дворе 21-й век, не отпихивайтесь от новых технологий, воспряньте ото сна, отвлекитесь от будничной рутины, посмотрите на коллег однокашников, не считай те себя загруженней их, спуститесь с небес и будьте по ближе к народу. И не говорите ни кому, что об интернете знаете только из газет, а об училищном форуме слышете впервые. Голосование заканчивается 28 февраля. Ваш голос важен для НАС.

Всем доброго здоровья, долгих лет и процветания! Здравстствуйте. Я думаю, нам здесь надо ответить на два вопроса: 1. Хотим ли мы увидеть как можно больше своих товарищей? или 2. Хотим ли мы посмотреть на современную Ригу, места “боевой славы”,и то что осталось от стен училища? Лично для меня предпочтительнее первый вариант, хотя есть возможность осуществить их оба. Конечно, есть огромное желание побывать в Риге, но не у всех равные возможности и жизненная ситуация разная. Особенно плачевна она для тех кто служит (кто-бы что ни говорил). Да и время подлета тоже имеет огромное значение. С пламенным приветом Хомутов Сергей (Краснодар).

Всем привет!
Мне тоже кажется, что в этот раз Рига нам не под силу.
Поддерживаю дату 28 февраля как дату окончания дискуссий и переходу к дальнейшим действиям - собственно организации встречи.

С вязался с Тумачком Серегой (1-я группа) - учавствует полюбому, предпочтительней Москва!

Всем привет! В очередной раз меняю своё сообщение. Думаю на сей раз крайний! Потихоньку уменьшается список прпаж.Публикую то, что удалось накопать на данный момент. Если кто, что подскажет-буду благодарен!
Не установлена связь: 2 чел. (Евстратов Ю.Л.(телефон работает, но никтотрубку не берёт), Ожиндовский А.К. (ему ещё передают от меня сообщение, но пока не перезвонил))
Нет никакой информации: 6 чел. (Архипенко, Филатов, Савельев, Винников, Тагиев, Сугако)
«За»- МОСКВА ,май 15 чел.
«За»- МОСКВА ,июнь 1 чел.
«За» - РИГА июнь 2 чел.
«За»- Москва-Рига май 6 чел.
«нет» - 1 чел. (болен)
“не определился” 1 чел.
и одного больше нет…

По существу ответить нечего, разве что Коньков и Толстик мной, по-крайней мере находятся на счёт раз. Радует, что кое-кто собирается с мыслЯми, Колесников вон зарегился…ещё кое-кто, но блин клавиатуру берегут мальцы.

Игорь Сильченко, блин тока щас почту прочитал, звыняй дружище, я там тебе всё отписал.

Слава Кубрак (1-я группа): Москва - да, Рига - нет(паспорт+финансы)

Всем привет! В очередной раз меняю своё сообщение. Думаю на сей раз крайний! Потихоньку уменьшается список прпаж.Публикую то, что удалось накопать на данный момент. Если кто, что подскажет-буду благодарен!
Не установлена связь: 2 чел. (Евстратов Ю.Л.(телефон работает, но никто трубку не берёт), Ожиндовский А.К. (ему ещё передают от меня сообщение, но пока не перезвонил))
Нет никакой информации: 6 чел. (Архипенко, Филатов, Савельев, Винников, Тагиев, Сугако)
«За»- МОСКВА ,май 15 чел.
«За»- МОСКВА ,июнь 1 чел.
«За» - РИГА июнь 2 чел.
«За»- Москва-Рига май 6 чел.
«нет» - 1 чел. (болен)
“не определился” 1 чел.
и одного больше нет…

И вот снова изменения в моей инфомации, Лёха Ожиндовский проявился.
ИТОГО:
Не установлена связь: 1 чел. (Евстратов Ю.Л.,телефон работает, но никто трубку не берёт)
Нет никакой информации: 6 чел. (Архипенко, Филатов, Савельев, Винников, Тагиев, Сугако)
«За»- МОСКВА , май 15 чел.
«За»- МОСКВА , июнь 1 чел.
«За» - РИГА, июнь 2 чел.
«За»- Москва-Рига, май 7 чел.
«нет» - 1 чел. (болен)
“не определился” 1 чел.
и одного больше нет…

ааа :grin:

Всем, привет! С весной вас! Поздравили своих любимых? Видимо поздравления были бурными? Куда все подевались?

Здравствуйте уважаемые однокурсники !

Сегодня в узком составе : Эдуард Янаков, Игорь Заворин и Игорь Крайнев состоялась рабочая встреча для определения задач и возможностей по проведению встречи в Латвии.
Больше говорил и предлагал Эдуард, мы с тёзкой больше слушали. Итак :

  1. В нашем распоряжении гостиница на 200 человек, в 100 км от Риги на берегу озера и территория в 18 гектаров с охотничьим угодьем, вертолётной площадкой, с вертолётом в т.ч., и прочими прибамбасами, поэтому решено приветствовать всех однокурсников с боевыми подругами и детьми.
  2. Организуется доставка всех желающих из Москвы в Ригу и обратно. Будут заказаны комфортабельные автобусы в необходимом количестве.
  3. Будет оказана финансовая и техническая поддержка в оформлении виз.

Друзья, с вас остаётся только дорога до Москвы и наличие загранпаспорта. ВСЁ.
Далее. Дата проведения встречи – 18-е – 20-е июня. Будет организована развлекательная, ознакомительная и спортивная части. Приблизительная разбивка по дням. Пятница – заезд, размещение, торжественный ужин. Суббота – организация встречи на территории системы(училища, для тех кто забыл). Все доставляются автобусами. На территории системы – торжественные завтрак, обед, ужин с торжественными маршами, вечерней прогулкой, профессиональной съёмкой и всем остальным, насколько хватит фантазии. Вечером, желающие отправляются в гостиницу. Воскресенье – продолжение экскурсии по Риге, вечером организованное отбытие в Москву.
Информации очень много, по мере осмысления я буду её выкладывать.

До связи.

Всем привет! Все как в сказке, или даже больше - в духе современного Российского времени. Все можно, все близко и реально. Осталось только приподнять свои определенные оконечности и добраться до Москвы. А кто живет в Москве - то решающий фактор - наличие загранпаспорта. Просто чудо!!! Один маленький вопрос - можно ли дополнить программу прогулкой на яхте по оз. Кишезерс ???
Игорь! А были ли Эдуарду доложены статистические данные нашего опроса, или ДВА ИГОРЯ действительно только слушали и кивали??? И вся 3 -х месячная работа наших коллег по опросу общественного мнения - на корзину???
Или же есть только два решения: 1- озвученное, 2 - неправильное??

Были Лёша. Были. Но есть пока только озвученное, а где хотя-бы неправильное ??? После 28-го прошло две недели. Сколько ещё подождать ?

Народ! ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Просыпайтесь! ВАС ждут в Риге-это возможмость быть так, где прошла ВАША молодость и становление личности(то есть- жизненные моменты, которые не забываемые). Леша Ковачевич - для Тебя Лично -будет прогулка на яхте(трех палубной), с заходом в гавннь РВВАИУ(осадка позволяет)ю Удачи БАТЯ-Иванов

Друзья! Огромное спасибо за приглашение и проявленную заботу. Программа, без сомнения, замечательная. Но, к сожалению, в течение ближайших 6 лет вынужден буду наблюдать за встречами однокашников с территории РФ. Если найдутся умельцы и спонсоры, то НЕСКОЛЬКО таких же несчастных невыездных, собравшихся в Москве (Московской области) в оговоренное время, НЕ ОТКАЖУТСЯ от услуг организованного по этому случаю ТЕЛЕМОСТА для общения с сокурсниками, встречающимися в столице Латвии в реальном времени. (21 век однако). Ждем предложений. До связи.