АО-79. Курс Викторова Ю.А.

Поздравляю всех с МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ!
Особое поздравление тем, кто непосредственно причастен к освоению космоса!

2 лайка

Дорогой мой, Лёша Крупнов! Поздравляю с Днём Рождения! Пожеланий шлю букет.
Я желаю счастья в жизни
И счастливых, долгих лет.
Желаю ласковых закатов
И с радостью встречать рассвет, Цветением сада наслаждаться
И бытия открыть секрет.
Я неба звёздного желаю,
Сияния солнца, пения птиц,
Пусть сказочные лишь пейзажи Тебе рисует счастьем жизнь
С уважением, Юрий Александрович

1 лайк

Дорогой мой,Володя Осокин!
Сердечно поздравляю Я Тебя с Твоим прекрасным днём Рождения !!!
Желаю счастья и добра,
Всегда быть в классном настроении.
Радушно солнышко смеётся,
Всегда пусть за Твоим окном.
И будет славною погода,
Пусть в мире сказочным Твоём.
От радости,любви и счастья
Душа Твоя пускай поёт.
И будет жизнь безумно сладкой и ароматной словно мёд.
С уважением,Юрий Александрович.

1 лайк

Юрий Александрович! Большое СПАСИБО за искреннее поздравление, радушные и теплые пожелания! Здоровья Вам, бодрости духа и неиссякаемого оптимимизма.
С Уважением Владимир Осокин.

Дорогой мой. Серёжа Жилинский! Поздравляю с наступающим
завтра Днём Рождения! Пусть исполняются Твои мечты. Живи всегда в добре. достатке. Чтоб был безумно счастлив Ты. Здоровье пусть будет в порядке! Желаю преданных друзей. Любви большой и много смеха. Чтоб все дела в жизни Твоей Были увенчаны успехом! С уважением. Юрий Александрович.

1 лайк

Дорогие мои Миша Беляев. Серёжа Ненашев. Серёжа Сокол. Лёша Крупнов. Володя Осокин и Серёжа Жилинский! Ну. вот и наступил конец месяца Ваших дней рождений! В связи с этим. Я ещё раз хотел бы всем Вам пожелать - Долгих лет. любви. везения. Жизнью смело управлять! Чтобы всё в ней удавалось! И всё чтоб было настоящим. Вот поэтому Вам всем большого Мужского счастья! С уважением. Юрий Александрович.

1 лайк

В мае месяце у нас будет не меньше четырёх поводов для поднятия бокалов, поэтому хотелось бы всем бывшим выпускникам напомнить эти знаменательные даты:

  1. 07.05. - 74 годовщина со дня создания ещё тогда среднего технического авиационного училища. а высшим оно стало в 1967 году.
  2. 09.05. - 76 годовщина со дня известной всем Победы в ВОВ.
  3. 12.05. - исполнение 64 лет Утину Виктору Юрьевичу.
  4. 23.05. - исполнение также 64 лет Смирнову Сергею Анатольевичу
    С уважением,Юрий Александрович.
1 лайк

Кроме указанных у нас знаменательных дат, в Латвии уже до о7.о5. установлены ещё два выходных, праздничных дня:
о1.о5.-праздникТруда;
о4.о5.-День восстановления не-зависимости ЛР
С уважением, Юрий Викторов

Также, перечисляя праздничные даты,
Мы не должны забыть про Международный день семьи - 15.о5., День огнетушителей и спасателей - 17.о5., праздник лета - 23.о5.
Вот такой насыщенный праздничными днями предстоит май месяц.
С уважением, Юрий Александрович.

Дорогой мой Витя Утин!
Т.к. завтра.12 мая. состоится Твой день Рождения.
Поэтому спешу к Тебе Я с поздравлением.
Пусть сбудутся Твои мечты. И всё то. что сам захочешь Ты!
Встречай рассветы вдохновенья.
Мгновенья радости лови. Пусть исполняются все желанья.
Осуществляются мечты.
Благ земных Тебе желаю. И не знать дождей и вьюг.
Только добрая погода Будет пусть в Твоей судьбе.
Мира. радости и счастья Пожелать хочу Тебе!
С уважением. Юрий Александрович.

1 лайк

Дорогие друзья!
Близится последняя суббота мая, день нашей регулярной майoffkи. В прошлом году из-за ковида наша встреча не состоялась в 2019 году была “большая” встреча, посвященная 40-летию нашего выпуска и как у нас принято майoffkи в том году не было. Т.о. крайняя встреча на нашей полянке была три года назад, в 2018 году. Посему Мудрейший созывает на майoffkу. У нас существует группа в What’sApp под названием Суперперцы. И там Мудрейший, который регулярно забывает свои пароли на наш сайт выложил следующее сообщение (я обязался его продублировать):
По просьбе трудящихся вношу предложение: провести очередную встречу выпускников РВВАИУ-79 и членов их семей в субботу 29 мая 2021 года.
Место встречи традиционное - лесная поляна в районе платформы Циалковская.
Время сбора 11-00.
Всех желающих принять участие прошу официально об этом сообщить.
Замечания и предложения по всем вопросам принимаются без ограничений.

Далее привожу сообщения в What’sApp, группа Суперперцы.
Я - Встретиться конечно уже надо … крайняя встреча была, если мне не изменяет память на 23 февраля прошлого года … Но. Я лично в создавшейся ситуации рекомендую встречаться только тем, кто вакцинировался или имеет показатель антител IgG>10 на дату не позже, чем 27.05. 21. И иметь на руках эти справки и документы, удостоверяющие личность. Таковы суровые реалии нашей нынешней жизни. Мы уже потеряли двух наших однокашников, у многих есть потери среди близких, друзей и знакомых. Есть в нашем окружении и люди, перенёсшие болезнь в тяжелой форме и получившие тяжелые осложнения, как моя жена … вот так …
Опять Я - И неплохо бы ещё узнать мнения Володи Осокина, который организует все на заветной полянке: от углей, дров, мангалов и шампуров до предварительной и послеполётной подготовки самоё полянки …
Володя О. - Моё (вернее сказать наше с Ириной) мнение озвучено месяц назад и оно не изменилось. Мы ЗА. :grin: Что касается подготовки полянки - все необходимое будет сделано. Доп информацию сообщу на ближайшей неделе (эти выходные я без машины, поэтому провести разведку не смогу). Как наделенный полномочиями “коменданта” сообщаю, что при входе на поляну требовать справки от 27.05.21 и паспорта не будем. Предлагаю предложение Мудрейшего продублировать на сайте (если для него это сложно, то могу это сделать я) Повторю свое мнение: если окажется 10-12 желающих, то встрече быть! Вспомните, ведь когда все начиналось - то примерно столько нас и было.

Далее в группе Суперперцы What’sApp продолжается диалог с участием Саши Мадия, Саши Ермаковца, Володи Осокина и Маши Пушкарь. Время сбора предложено сдвинуть на 12-13 часов.
Я таки наверное подеду … но по-позже …
Кстати, в группе Суперперцы присутствуют не только жители Москвы и ближнего Подмосковья … есть один рижанин и один пермяк. Создал группу и является одни из ее админов Старина БИЛ (второй - Ваш покорный слуга). Еще в группе присутствуют и активно участвуют в дискуссиях три прекрасные суперперчихи: Наталия Мадий, Марианна Сергацкова и Мария Пушкарь. Так что участники-суперперцы базар фильтруют …

Вчера проовел пешую разведку нашей полянки. Кратко главное.

  1. Порядок наведу, это не сложно, так как по количеству мусора видно,
    что за пандемийный год собирались там не часто.
  2. На авто проехать на поляну не получится, машины нужно оставлять
    на стоянке у проходной … и все привезенное нести на руках.
    Причин несколько: по краю леса прокопана противопожарная канава
    и если до самой поляны как-то можно доехать, то въехать на саму поляну
    или развернуться не получится. Глубокие ямы, на CRETe точно не поеду.
    Кроме того, в начале дорожки от проходной к ж/д платформе облагородили
    территорию, поставили знак “кирпич”, и хотя убрали некогда установленные
    столбики (препятствовавшие проезду), но последнее время никогда не видел,
    чтобы кто-то ездил…

Дорогой мой. Серёжа Смирнов! Поздравляю с наступающим 23 мая Твоим Днём Рождения от всей души! Желаю радости и счастья. добра. здоровья и любви. Желаю также море впечатлений. насыщенных и ярких дней. Пусть Твоё сердце бьётся от веселья - сегодня. завтра. каждый день! Искрится также на лице улыбка и светятся пускай глаза. Ведь в этот праздник лишь только для Тебя - приятные звучат слова! Не удивляйся. что в день Твоего Рождения веселиться и прздновать будет очень много народу. Потому что родился Ты в день праздника Лета. поэтому во всех календарях он будет всегда и во все годы обозначен красным цветом. С уважением. Юрий Александрович.

1 лайк

Добрый вечер всем!
Завтра, 29 мая на традиционном месте, после 3-х летнего перерыва, проводится
Майоffка! Предварительно изъявили принять участие 15 человек. Время первоначального сбора, обявленного Мудрейшим, - 12:40 на проходной Звездного городка. Кто “не поспевает” к указанному времени - следуют самостоятельно сразу на поляну.
Информация для тех, кто не сможет присутствовать лично, но готов участвовать дистанционно…
С 14:00 до 16:00 мск планируется проведение сеансов связи по Skype и WhatsApp. Просьба быть на связи!


Первые вести с майоffки 2021 (хоть для майофки место и не традиционное, но ГЛАВНОЕ, она состоялась!!!)

29 мая сего года таки состоялось анонсированное мероприятие. Павда майoffka-2021 получилась вроде и не совсем майoffka, т.к. из-за непрекращающегося весь день дождя пришлось сменить традиционное место проведения майoffkи - нашу заветную полянку недалеко от платформы Циалковская, что вблизи Звездного городка, на другое “заветное” место, в которым мы проводим наши февральские (в районе 23 числа) встречи - кафе “Восток”, что на Чкаловской. Поэтому у участников встреч даже завязался легкий веселый спор: как называть это мероприятие? Феврамайoffka или майoffевралка? Воздадим должное человеку, который сумел в течение часа организовать смену места дислокации и оповестить всех участников, некоторые из которых уже находились в пути. Это Александр Андреевич Мадий, в определенных кругах справедливо известный как Мудрейший. Всеобщий респект и уважуха тебе Саша !!!
Итак участники (как всегда в алфавитном порядке):
1, 2. Ермаковец А.В. + Лариса
3.,4. Коник А.П. + Роза
5.,6. Куликов А.И. + Татьяна
7. Лахтадырь А.И.
8.,9. Мадий А.А. + Наталия
10.,11. Осокин В.М. + Ирина
12.- 17. Пушкарь О.Д. + Мария + Дмитрий + Татьяна + Иван + Кирилл
18.,19. Тимергалиев Ф.К. + Айгуль
Были проведены сеансы видео- и аудиосвязи с начальником курса Викторовым Ю.А. и Трахолисовым В.В. (оба Рига), Серебряковым С.Н. (Боровичи, Новгородская обл.), Бурчиным Ю.А. (Харьков), Ненашевым С.А. (Васильков, Киевская обл.), Юрчом Р.В. (Тамбов), Луцким С.М. (Паневежис), Юсуповым И.Ю. (Казань), Лаптиевым В.И. (Дзержинск, Нижегородская обл.), Смирновым С.А. (Московская обл.), Бочарниковым И.Л. (Москва, из госпиталя). Получены поздравительные сообщения от семей Сергацковых (Звездный городок) и Коваленко (Пермь), а также Смирновой Людмилы (Рязань, вдова Смирнова А.Е.)
И все вместе получили огромный заряд бодрости, жизненных сил и оптимизма! Учитывая, что по ковидным ограничениям две предыдущие встречи не состоялись (май-20 и февраль-21) -значение этой встречи многократно возрастает!

Дорогие друзья!
Здесь ссылка для скачивания фото (пока только то, что я снимал на свой фотоаппарат)
с майофки 2021…

1 лайк

В июне месяце только у одного бойца день Рождения. И как в 2020 году. пока он не проинформирует точную дату своего рождения. мы будем её ему отмечать в период с 03 по 07 июня. т.к. 68 лет ему исполнится в один из этих дней. Ну. а компенсацию того. чтобы не было нам скучно. отмечая только день Рождения одного бывшего сослуживца. нам предлагается отмечать также ещё три латвийских праздника. 23 июня - государственный праздник этой страны ,Лиго". 24 июня - дата празднования самого популярного у латышей имени - ,Янис, 28 июня - 42 годовщина со дня окончания учёбы в военном училище и дата присвоения. всем бывшим курсантам. первого офицерского звания