День РВВАИУ им. Якова Алксниса

Предлагаю подумать над темой празднования ДНЯ РВВАИУ им. Якова Алксниса каждый год в каждом городе бывшего СССР (где МЫ есть и где у НАС есть желание встречаться) ПОСЛЕДНЮЮ СУББОТУ МАЯ или ПЕРВУЮ СУББОТУ ИЮНЯ (привязка: 1 июня 1967 года - день перехода РВВАИУ им. Якова Алксниса на штаты высшего учебного заведения). Моя мысль по Москве - Парк Горького, часиков в 12.00 (на обсуждение). Я думаю встречи подобного масштаба улучшат общение не только между однокурсниками, но и между выпусками разных лет (пример: совместное празднование 25-и летие СД-83 и 15-и летие СД-93). Народ, не спим!

Читайте “ИСТОРИЮ”, там всё есть.

“Всё уже украдено… до нас”

Полностью поддерживаю идею,хотя такая мысль уже бродила по нашему форуму года 3-4 назад и даже было обьявлен некий опрос по жеданию проводить такие встречи,но так к сожалению ничем и не закончилось. В любом случае повторяю я за ! Для осуществления нужен мощный движок(организатор или группа ) подготовки сего процесса.

Да, действительно идея неплохая, поддерживаю её однозначно! Думаю, и многие ркбята с нашего курса АО-92 поддержат… Раз идёт привязка к 1 июня, то думаю правильнее будет первая суббота июня…

Всем привет!
Не надо ничего придумывать. В “Истории” все написано и ее не перепишешь!
29 ноября 1938 года.

Идея хорошая, и не нужно никаких мощных толчков. Нужна лишь инициативная группа которая объявит о месте и времени, нужно лишь желание поприсутствовать и пообщаться. Но надо выбрать дату и время которые устроят большинство.

Уважаемые рвваиушники-односистемники!

Как-то так по жизни исторически сложилось, что я стал “бессменным” председателем и главным организатором встреч нашего курса выпуска АО-79. Поэтому, ИМХО (КМК), я имею основания выступить по данной теме.
Моё жесткое резюме: эта идея, на сегодняшний момент, увы, мертворожденна… (еще до зачатия)…

Просто позвольте один пример. Была такая одна очень знаменитая “система” - КВИРТУ. История в качестве ВВУЗа МО СССР в 2,5 раза богаче нашей системы (по срокам существования). У меня был коллега, выпускник 1961 года. Их выпустилось порядка 80-100 чел (как и нас в 79-ом). Так вот из них 20 генералов, 2 подполковника, остальные “рядовые носители папах”, 30 д.т.н. … И дальнейшие выпуски тоже… Чувствуете какой тут лежит админресурс?. Вот позтому 23 февраля. ежегодно, место встречи выпускников бывшего КВИРТУ - штаб МВО.

При всей, гораздо большей (не сомневаюсь в этом) социальной успешности наших выпускников, особенно молодежи (конец 80-х - 90-ые) у нас (вас) отсутствуют средства (совсем не денежные, хотя и их наличие приветсвуется) для аккумуляции всех ресурсов, чтобы сделать единый для всех День РВВАИУ им. Я.Алксниса, т.з. в федеральном масштабе…

Хотя, лично мне бы, этого очень хотелось… Я лично знаком и помню многих выпускников 75, 76 и конечно 77 и 78, а также 81 г.г. нашего факультета, 78 и 80 г.г. факультета СД, не прочь встретиться и с офицерами факультета РЭО и нашими АО, которые выпускались в 79 г. и, с которыми мы “куролесили” на войсковой стажировке.

Готов к дискуссии. Есть мысли - пиштите в личку (в базе есть все контакты).
Предупреждаю сразу, на супервайзера не потяну, достаточно плотно занят по работе, помочь бизнес-идеями готов!

ВВС - страна чудес! Да здравствует рвваиу-братство! Всем здоровья и удачи!

Блин, в ноябре холодно (если, конечно, не в штабе МО). В парке Горького только сопли морозить. Почему-то никто не вспомнил 9мая - день открытых дверей (если память не изменяет), когда “система” расцветала пестрыми блузками и короткими юбками. А в столовой ждал праздничный обед. Чем не дата? Тем более - в России майские “каникулы”. :smiley:

С 1 по 9 мая у нас в стране т. н. “дачные дни” и подобная хрень1 Мне кажется, что первая суббота июня.

Димон, идея хорошая, я не против, но для ее реализапции необходима, как минимум, инициативная группа. Кандидаты есть?

Оригинал послан Lit
Димон, идея хорошая, я не против, но для ее реализапции необходима, как минимум, инициативная группа. Кандидаты есть?

Можно меня записать,чем смогу помогу…

Господа! Позвольте свои пять копеек вставить.
Думаю, ни одна инициативная группа не решит проблему в мировом масштабе. И в союзном не решит. И в масштабе одного отдельно взятого государства тоже. Просто потому, что у этой задачи нет решения. Поэтому предлагаю: путём референдума всех зарегистрированных на сайте определить дату. Затем в канун даты вывесить на форуме доску объявлений, на которой самые буйные поместят тексты типа: “Город Днепропетровск, памяник Чкалову у входа в парк Глобы, 11.00, опознавательный знак - журнал Огонёк (кепчонка серенькая, пальтишко чёрненькое - на выбор)” Вот тогда и поглядим, сколько среди нас преданных борцов!

По-моему очень грамотная и адекватная мысль! Поддерживаю!!!

Прекрасная идея, имеющая некоторую базу для реализации. На сколько мне известно, в 13-ом институте уже проводились встречи выпускников и сотрудников РВВАИУ им. Я. Алксниса. В Люберцы “переселилась” основная интеллектуальная часть, оставшаяся от расформирования.
Юбилей Даугавпилсского ВВАИУ им. Фабрициуса, праздновавшийся одновременно в Ставрополе и в Москве (в Доме Советской, хоть уже “российской”, армии) с выносом Знамени училища - прекрасный пример. Собрались выпускники даже 50-х годов!

С 13-ым институтом в Люберцах происходит, в данный момент, что-то не очень хорошее. Так что там сейчас не до организаций встреч. Надо подыскивать что-то “со свободным входом”. А по поводу выноса знамени, я считаю идея отличная, но ее надо привязывать к какой-нибудь конкретной (круглой) дате училища. А само знамя нашего училища, насколько я знаю, находится в Центральном музее Вооруженных Сил в Москве. Кстати, тоже вариант, в этом музее частенько проводят различного рода торжества, и работники, по моему там адекватные. Так что может у кого в вышеуказанном музее есть концы, надо пробовать.

Юбилей Даугавпилсского ВВАИУ им. Фабрициуса, праздновавшийся одновременно в Ставрополе и в Москве (в Доме Советской, хоть уже “российской”, армии) с выносом Знамени училища - прекрасный пример. Собрались выпускники даже 50-х годов!

Я прямо так живенько представил себе картину маслом: собираются ВСЕ выпуски, тусуются по курсам, потом - торжественная часть с выносом знамени, потом разъезжаются по окрестным пансионатам бухать. :sunglasses: Слишком хорошо чтобы быть правдой. Нужны неслабые ресурсы. Вижу один вариант - скинуться!

В организации участвовать не буду, скинуться согласен. Куда и когда?Не осуждайте, сейчас есть причины так говорить.

Оригинал послан Gshepelev
Юбилей Даугавпилсского ВВАИУ им. Фабрициуса, праздновавшийся одновременно в Ставрополе и в Москве (в Доме Советской, хоть уже “российской”, армии) с выносом Знамени училища - прекрасный пример. Собрались выпускники даже 50-х годов!

Я прямо так живенько представил себе картину маслом: собираются ВСЕ выпуски, тусуются по курсам, потом - торжественная часть с выносом знамени, потом разъезжаются по окрестным пансионатам бухать. :sunglasses: Слишком хорошо чтобы быть правдой. Нужны неслабые ресурсы. Вижу один вариант - скинуться!

Представлять можно все что угодно. А пошевелиться чуть-чуть совсем другая песня. Я поднял вопрос со знаменем исключительно по БОЛЬШИМ праздникам училища, так что язвить не надо(для этого много сил и всего остального не требуется), а лучше приложить какие-нибудь усилия для сплочения выпускников (и не только).

Кто язвит-то? Я вполне серьёзно.

Оригинал послан Димон
Оригинал послан Gshepelev
Юбилей Даугавпилсского ВВАИУ им. Фабрициуса, праздновавшийся одновременно в Ставрополе и в Москве (в Доме Советской, хоть уже “российской”, армии) с выносом Знамени училища - прекрасный пример. Собрались выпускники даже 50-х годов!

Я прямо так живенько представил себе картину маслом: собираются ВСЕ выпуски, тусуются по курсам, потом - торжественная часть с выносом знамени, потом разъезжаются по окрестным пансионатам бухать. :sunglasses: Слишком хорошо чтобы быть правдой. Нужны неслабые ресурсы. Вижу один вариант - скинуться!

Представлять можно все что угодно. А пошевелиться чуть-чуть совсем другая песня. Я поднял вопрос со знаменем исключительно по БОЛЬШИМ праздникам училища, так что язвить не надо(для этого много сил и всего остального не требуется), а лучше приложить какие-нибудь усилия для сплочения выпускников (и не только).

Я поддерживаю Димона…