АО-79. Майoffka - 2011.

Оригинал послан Викторов Ю.А.
Лёша, записываюсь к Тебе в помощники,
а Тебе останется только налить в честь
сентябрьских именинников, итак :
1. Руденко Александр Владимирович - 27.09.1957.
2. Уткин Владимир (Вадим) Алексеевич - 28.09.1953.
Ну, а октябрь месяц, будет особо урожайным, аж
целых пять бойцов, из которых трое, как
сговорились и объявились в один день. Так что
этот день будет не лёгким для каждого из нас:
если за каждого из Вас, хотя бы на грудь по разу …
С приветом и до встречи в эфире, всегда Ваш
Юрий Александрович.

Юрий Александрович, спасибо за помощь! У меня отмазка, тока-тока прибыл из поездки по Ц. Европе и разгребаю дела служебные. Сегодня Вам отпишу на почту. Постораюсь после обеда.

Оригинал послан Алексей Лахтадырь

  1. Ермаковец Александр Васильевич 04.10.1957

Побежал звонить Александру Васильевичу…

Вчера “Батька” не брал трубу, а сегодня обе трубы недоступны… :unamused: [V][?]… Алё, ты хде?

Вчера разговаривал с Сашей, поздравил с днем рождения, Пожелал здоровья и успехов, он жив , здоров и весел. Собирался с Утра в очередную командировку на благо нашего Отечества, поэтому и не на связи…

Юрий Александрович! Спасибо огромное! Получилось не только своевременно, а супер своевременно, Ваше сообщение пришло на сайт 11.10.2011 в 00:00:38! Т.е. Вы накс поздравили на 39-ой секунде нашего дня рождения! Так рано еще никто меня не поздравлял (до этого Володя Лаптиев, он обычно звонит в начале 8-го). Спасибо!

Огромное спасибо всем однокашникам, а также некоторым продвинутым их детям, за поздравления посредством телефонных звонков, смс-сообщений, сообщений по электронной почте, а также посредством социальных сетей! Было очень приятно.
Не раз, в процессе общения с представителями московсого региона, подымался вопрос:“Почему так долго не встречаемся?”. И вот, естественно у Мудрейшего (кто подзабыл - это Александр Андреевич Мадий), возникло предложение сынициированное его супругой Натальей. А не собраться ли нам на выходные в д/о “Юность” на Чкаловской? Вопрос и его цена Александром и Натальей прорабатывается. А у меня возникла, в свою очередь, еще более шальная мысль. А ежели соберемся и ежели понравиться, то может нам устраивать в плюс к майовкам и “октябревки-ноябревки”? А что в ноябре, крути-не крути, но три выходных есть? Да можно и просто на сутки или на полуторосуток на выходные? Если цена вопроса разумная, то паркуа бы не па?
Короче, ждем инфы от Мудрейшего. (Первая итерация).

Леша, дорогой с прошедшим тебя Днем Рождения!
Крепкого здоровья и всего самого наилучшего тебе.
прошу прощения за опоздание с поздравлением. только добрался к НЕТУ

Оригинал послан Sokol Sergej
Леша, дорогой с прошедшим тебя Днем Рождения!
Крепкого здоровья и всего самого наилучшего тебе.
прошу прощения за опоздание с поздравлением. только добрался к НЕТУ

Спасибо, Сережа!

Поздравляю Андрея Сидорова с днем рождения и не просто с ДР, а с “полуюбилеем”, с 55-летием! Пусть эти две пятерки в твоей жизни сделают все вдвойне отлично!

Лёша,приветствую!
С радостью жду встречи.
Регламент,есть предложение,оставить прежний : встречаемся в моём магазине,затем в ресторан “Чарльстон”.

Юрий Александрович и Володя!
По приезду, в субботу отзвонюсь. До встречи!

Встречались с Шефом и Володей. Неожиданно по телефону “выплыл” Игорь Валентинович, ст. се… полковник запаса Панкевич… Но не сложилось. Я махнул на день в Стокгольм, Юрий Александрович на дежурства, а Игорь сегодня убыл в Киев. Я завтра планирую, тоже до пенатов…

Всем спасибо за поздравления с прошедшим ДР. Отдыхал в санатории и не мог ответить, за что мои глубочайшие извинения. Ну и у меня радость - отрыл пароль в памяти. А я уже думал - маразм.
Серегу поздравляю с днюхой. Счастья Тебе и здоровья дорогой!!!

Присоединяюсь к поздравлениям ребят! Здоровья всем и счастья!

И ещё. Для тех, кто, возможно, забыл или не знал:
27 ноября - День Матери!
Братцы! Поздравим всех здравствующих наших мам-мамулечек и мам-мамулечек наших детей и внуков (у кого они есть). И помянем тех, кто нас покинул навсегда.

Оригинал послан Викторов Ю.А.
Дорогой мой, Олежек Пушкарь !
У меня завтра опять внеочередной наряд, поэтому
с наступающим днём рождения Тебя поздравляю !
Счастья в жизни большого желаю
Светлых дней и улыбок букет,
Не болеть, не стареть много лет !
Где взять одних благополучий ?
Так не бывает - это факт.
Но пусть побольше будет “лучше”
И меньше будет “кое - как”,
Ну и также желаю в день рожденья
Побольше радостных хлопот,
Здоровья, счастья и веселья
Сегодня, завтра, круглый год !
С уважением, Юрий Александрович.
(по нашему времени я сказал с наступающим,
а по Вашему времени, кажется во-время,
день рождения Олега уже наступил !)
21.11.2011.

Дорогой Юрий Александрович!

Спасибо большое за поздравление в такой замечательной стихотворной форме!
Здоровья Вам!

С надеждой на встречу в обозримом будущем,
искренне Ваш,
Олег Пушкарь

Александр Иванович, увы не доступен по мобиле для поздравлений с “двумя пятерками”… Попробую по мылу… А сегодня, кстати памятный день для училища:
“В соответствии с приказом Народного Комиссара Военно-Морского Флота СССР в г. Ейске создаются курсы специальных служб морской авиации…”, см. историю.

Оригинал послан Алексей Лахтадырь
А сегодня, кстати памятный день для училища:
“В соответствии с приказом Народного Комиссара Военно-Морского Флота СССР в г. Ейске создаются курсы специальных служб морской авиации…”, см. историю.

А я-то думаю, что это меня к рюмочке потянуло?

Вот и пришла она зимушка-зима…
“Кто родился в декабре? Вставай, наливай!”
Готовимся поздравить именинников месяца, двух Юриев Александровичей: одного самого большого и другого самого известного :slight_smile: :

  1. Котков Юрий Александрович - 14.12.1956
  2. Викторов Юрий Александрович - 25.12.1943

Есть конкретное предложение, в рабочем порядке обсужденное с Олегом Пушкарем и Игорем Бочарниковым.
Собраться 10.12. Это суббота. Потом начнется предновогодняя суета, НГ, каникулы, отходняк от каникул и…выходим на 23 февраля. Формат, КМК, без боевых подруг. Поскольку кроме Татьяны Куликовой нас из них никто не читает :smiley: , а ее самоё на этой встречи не было и по существу она ничего сказать не сможет :grin: , то встреча была очень суетной и малоорагнизованной. Вот такой мужской шовинизм, понимаешь. И простой рассчет: 10 чел гораздо легче разместить и накормить/напоить без предварительного заказа разных там блюдов…
Программа встречи:

  1. Обсуждение на тему как мы провели лето, т.е. время после майoffkи :wink:
  2. Посыпание пеплом головы Мудрейшего :stuck_out_tongue_winking_eye:
  3. Мой отчет о встречах с Шефом и Володей Трахолисовым
  4. Сделать 23 февраля регулярным днем встречи московско-подмосковной фракции.
  5. О создании нашего курсового уголка в курилке.

4 и 5 пункты предлагаю начать обсуждать заранее.

По пункту 4. Т.к. мы все уже давно на пенсии и многие наши бывшие места службы, куда нас ранее приглашали наши бывшие подчиненные или куда мы приходили сами отмечать славный праздник уже не существуют (уничтожены в ходе т.н. военной реформы), то предлагаю собираться 23 февраля в ресторане на торжественный обед с женами, возможно и с детьми и внуками. Сделать эти встречи постоянными.

По пункту 5. Предлагаю в форуме на нашем сайте (Курилка) не закрывать и вновь открывать топики под названием очередная майoffkа и/или в честь ХХ-летия выпуска, а сделать наш постоянно живущий топик. Кстати нас читают не только выпускники нашего курса, но и других курсов и даже первый факультет. Мой вариант названия топика:“Уголок АО-79 (курс Викторова Ю.А.)”. По-моему логично. Мы в “Курилке” и это наш уголок. Причем на факультете АО было два выпуска в 79 году наш курсантский и слушательский (начальник курса Варченя), поэтому отмечая, что это курс Викторова, мы не только самоидентифицируемся, но и отдаем долг уважения нашему Шефу. Который. кстати. несмотря на свою занятость, пожалуй более всех поддерживает меня в оживлении нашего топика.
Вот так. И опять.
!Настоятельно прошу. Читатели, становитесь писателями!

К сожалению ресторан закрыт, на его месте итальянский ресторан. Прошу предлагать другие варианты.

Мои результаты обзвона:

  1. Саша Коник - будет отсутствовать в Москве
  2. Сережа Смирнов - скорее всего, что нет, точно будет знать в конце недели
    3., 4. Володя Осокин и Валера Козырев - пока протовопоказаний нет.