АО-79. Майoffka - 2011.

:sunglasses:

Оригинал послан Александр Куликов
Алексей. привет.
Не могу не отозваться. хотя долго вспоминал пароль.
Я. т.е., мы с Таней и любимой собакой Скали, уже месяц живем на “даче” болгарского Черноморья, куда прибыли на своем авто и на нем же будем возвращаться. Думаю, что к “маевке” не успеем - по пути много стран и много таможен.
Привет всем. Куликовы.

Саша, спасибо за взаимопонимание! Огромнейший привет Татьяне и потрепи Скали по холке… В принципе, я догадывался о Вашем местопребывании. Привет братушкам и Вам всего-всего самого лучшего!

Есть не очень интересный момент. Постановлением Правительства МО запрещено разведение костров в лесах МО. Я вчекра, на оставшиеся с крайней встречи, 500 р., купил два небольших мангальчика на 3-4 шашлыка.Оффффигенная просьба ко всем членам чкаловско-звездной фракции: привозите вместе с шампурами и мини-мангалы, у кого есть. Иначе, мы можем попасть на штраф с 1.500 до 2.500 (возможно с человека). О погоде и расписании электричек чуть позже…

Оригинал послан Алексей Лахтадырь
Сегодня встретил-проводил транзитного пассажира Архангельск-Москва-Киев Ненашева Серёгу. На майoffkу, увы уже не приедет. Причина уважительная - был на юбилее у мамы. Разговаривал по телефону с нашим главным “сервисменом” нашей полянки - Володей Осокиным. Обещал наведаться на полянку и произвести предварительную подготовку. Есть одно отличие от обычных сборов. В этом году правительство МО приняло запрет на разведение открытых костров в лесных массивах. Штраф от 2000 р. с чела. Поэтому нужны перносные мангалы. У меня с предыдущей встречи осталось 500 р. общественных денег. Один мангал я куплю. Но хорошо, что бы было еще пару. Надеюсь на звездно-чкаловскую фракцию. И вааще хотелось бы ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ, чтоб в топике отметились следующие товарисчи:

  1. Александр Андреевич (Мадий)
  2. Александр Иванович (Куликов)
  3. Олег Дмитриевич (Пушкарь)
  4. Александр Васильевич (Сергацков)
  5. Сергей Анатольевич (Смирнов)

Привет!
На встрече буду. Мангал принесу.

Дорогой Юрий Александрович, друзья - однокашники и все, кто посещает нашу страничку, всем наилучшие пожелания!

Вчера, как обещал Алексею, провел предварительную подготовку на традиционном месте нашей майоffки. В целом никаких неожиданностей. Скамейки (бревна) частично сгнили, но стройматериала рядом полно, 2 мешка мусора (что говорит о том, что “наше” место посещаемо не только нами) вывез. Единственно, пока не смог убрать (заранее не захватил пилу) упавшую посреди поляны березу (хотя подгнившая, но в одиночку не смог с ней справиться). До субботы вместе в сыном березу уберем.

Мангал захвачу. Дважды на неделе виделся с Олегом Пискуновым, напомнил о встрече, обменялись номерами мобильных (кстати у Олега номер НЕ поменялся). Очень надеюсь, что Олег будет, к этому есть основания (тьфу, не сглазить).

До встречи… (Алексей, есть ли информация, кто планирует быть ??) Чиркани список.

Братцы! Очень сожалею, но присутствовать на маёвке опять не смогу (экзамены, День города и т.п.). Однако, душой я с вами!

Предварительный список:
1., 2. Бочарников И.Л. с супругой
3., 4. Ермаковец А.В. с супругой
5., 6. Коник А.П. с супругой
7, 8, 9, 10, 11. Олег Дмитриевич со своим прекрасным семейством :slight_smile:
12. Коновалов А.М.
следующее числов ВВС отсутствует как таковое
14. Коновалов А.М.
15. Осокин В.М.
16., 17. Лахтадырь с супругой
18. Смирнов С.А.
19. Фёдоров В.Е. (!!!)
20. Щербаков (Недопека) С.М.
21. П

Печальное известие… 24 октября прошлого года после тяжелой непродолжительной болезни ушел из жизни Игорь Георгиевич МАТКОВСКИЙ, майор запаса, курсант 2-го отделения 2-ой группы… Наш Маток… Больно писать эти слова, тем паче, что Игорь был одним из самых молодых из нас, рождения 01.01.1958 года, он был по «младости» вторым после Миши «Чебурашки» Чеботарева… Спортивный, крепкий мужик, последние годы он вел практически здоровый образ жизни… Мир его праху, упокой Господь его душу и Царствия ему Небесного… В 1979 году, по тревоге, в составе своего полка, убыл в Афган, где провел больше года… Трижды представлялся к награждению медалью «За БЗ», но первое время не щедры там были на награды… Потом ГСВГ, потом постоянный состав ВВИА им. проф. Н.Е. Жуковского, где Игорь и закончил свою службу… Гражданка, неизбежные жизненные сложности на фоне роковых 90-х, которые отложили отпечаток на жизнь и здоровье всех нас… Но он выстоял, выдюжил, нашел свое место в этой новой, но увы, для него не такой, как хотелось бы длительной новой жизни… Кто читает это и у кого есть, что налить и есть возможность помянуть Игоря, плесните пару капель… Ты навсегда останешься в нашей памяти Игорь…

Собирался целый день позвонить на поляну, понял, что не получается и поэтому пишу и обнимаю вас всех, вот так виртуально.
С удовольствием ознакомиммся с фотками. Леша, и все ребята выкладывайте их по возможности.
Всех собравшихся и не собравшихся собратьев обнимаю и целую. Вы молодлцы, вы лучшие!!!

Ну, вот оно и свершилось… мероприятие проведено… И пусть оно оказалось не таким супер-масштабным, как в прошлом году, даже наверное самым малопосещаемым из истории наших майoffok, но тем не менее все, кто искренне хотел и мог те были и в очередной раз окунулись в ту чудную атмосферу нашей юности. Да, увы, было очень многого объективного, того, что помешало массовости. Прежде всего наш Шеф, Юрий Александрович, находится на плановом медосмотре (перенести не было возможности), по странной улыбке судьбы два наших однокашника (Игорь Панкевич и Алексей Крупнов) в этот день выдавали замуж своих дочерей, Саша Руденко оформляет свою пенсию, Сережа Ненашев уже был в России, чуть раньше, на юбилее мамы, Витя Утин был очень и очень далеко (на Сахалине) … и у многих наших иногородних и «иностранных» товарищей имеются достаточно веские причины, не позволившие им прибыть на нашу полянку. И тем ценнее выглядит приезд единственного «иномосковского» выпускника – Вити Фёдорова (Курск), а также выкроивших из своего «забитого мероприятиями» дня полтора-час на посещение полянки Саши Сергацкова и Сережи Смирнова, а в особенности впервые участвующего в наших встречах Сергея Антонова. На встрече были озвучены пожелания и поздравления от Сергея Ненашева, Алексея Крупнова, Александра Руденко, Валерия Козырева, Сергея Сокола, Виктора Утина, Александра Куликова (ежели кого запамятовал, то простите).
Кто смог и хотел, тот приехал. Кто хотел, но не смог – тот объяснил. Кто не смог – бывает. Кто не захотел – то это их священный выбор, но некоторым (я думаю все понимают о ком я говорю) надо бы было объясниться…., т.с. статус обязывает…
Во встрече приняли участие:

  1. Антонов С.А.
  2. Бочарников И. Л. + Нина
  3. Ермаковец А.В. + Лариса
  4. Коник А.П. + Роза
  5. Коновалов А.М.
  6. Лахтадырь А.И. + Елена
  7. Осокин В.М. + Ирина
  8. Пискунов О.Н.
  9. Пушкарь О.Д. + Мария + Кирилл + Иван + Чарли (цвергшнауцер)
  10. Сергацков А.В.
  11. Смирнов С.А.
  12. Фёдоров В.Е.

Итого: 12 выпускников +боевые подруги и дети = 20 человек и 1 цвергшнауцер.

Оригинал послан Алексей Лахтадырь
Ну конечно забыл отметить… Сеанс громкой связи с Ригой, с Володей Трахолисомым, который передал приветы от Юры Жаркова (учился с нами первый год) и Юры Дмитриенко (учился с нами первые три года). Оба - первая группа.
Кстати, о первой группе. В отсутствие командира (Панкевич И.В.) она в очередной раз сдала свои лидирующие позиции второй группе.
Думаю Юрий Александрович укажет на недостаточную организационную работу Панкевичу И.В. и Пушкарю О.Д. :smiley: :grin: :wink:
Теперь серьезно. Прошу Игоря Бочарникова, Володю Осокина и Олега Пушкаря выслать мне наиболее удачные фото на адрес: 0739@mail.ru. У меня есть уже подготовленные фотки с прошлой майoffkи, фотки с наших зимних встреч, но катастрофически нет времени… Думаю, что тот большой эмоциональный позитивный заряд, который дает мне, как и всем из нас, наши встречи, позволит мне отмобилизоваться и выложить материалы. Тем паче, что можно сравнить самую массовую майoffkу (2010) с миниформатом (2011). Планирую на удлиненные июньские выходные махнуть в Ригу и там все обработать и выложить со свежими фото Шефа и Володи. Это будет символично.

Прошу выслать фотки. 09.06 убываю в Ригу на “удлиненные” выходные. 14.06 планирую быть дома.

Всем привет! Был в Риге. Встречался с Шефом и Володей Трахолисовым, показал им фотки с крайней майoffkи, сделали новые уникальные фото. Постараюсь выложить, в Риге, как задумывал, не вышло. Случайно встретил Виктора Подлубного (при нас он был капитаном на 24 кафедре). Витя Утин! Я знаю, что ты топик читаешь, тебе привет от Подлубного! Отвел душу латышским пивом…

Алексей ! Спасибо за переданный привет! Немного завидую - РИГА…!!!

Оригинал послан Утин
Алексей ! Спасибо за переданный привет! Немного завидую - РИГА…!!!

Зависть - плохое чувство :grin: :smiley: :wink: !!! У тебя с шенгеном, КМК, все в порядке? Взял и рванул на выходные! В кои веки одну субботу не поработаешь! С Подлубным, опять-таки пересечешься… Супруга должна понять!

Кто родился в июле? Вставай, наливай! Поздравляем однокашников, родившихся в июле:

  1. Юсупов Ильяс Юнусович 05.07.1957
  2. Коваленко Александр Дайнович 23.07.1957

Кто родился в августе? Вставай, наливай!!! Поздравляем однокашников, родившишся в августе:

  1. Бурчин Юрий Алексеевич 11.08.1957
    2.Трахолисов Владимир Владиславович 18.08.1957
  2. Коновалов Алексей Михайлович 20.08.1957
  3. Козырев Валерий Александрович 21.08.1956
  4. Бескоровайный Сергей Михайлович 31.08.1957

Юрий Александрович! Думал как обратиться: уважаемый, дорогой, …
Решил: товарищ капитан, большое Вам спасибо! Я счастлив, что Вы были в моей жизни (и все наши ребята). Всем, всем удачи…

Володю поздравил эсэмэской. Именно он разыскал для всех нас нашего Шефа, Юрия Александровича, который теперь пишет каждому из нас ко дню рождения теплые и душевные стихи!
А еще сегодня большой авиационный праздник, наш праздник, праздник ВВС ВС СССР. Ни 12 августа, ни третье воскресенье августа - для нас, ветеранов советских военно-воздушных сил только эта дата: 18 августа.
С днем авиации, друзья!
18 августа - традиционно наш, авиационный праздник.
Чистого неба, прохладной “шпаги”, твердых бетонок и мягких посадок! Теперь в гражданской жизни!

Спасибо Большое,Юрий Александрович !

Очень приятно знать и чувствовать,что о тебе помнит Сам Начальник курса.Это одновременно оценка прошлого и кредит доверия на будующее.Ведь в 54 года жизнь только начинается на своём новом уровне.
Спасибо всем ребятам за поздравления и хорошие пожелания.
Всех с праздником ВВС СССР !!!

В 1974 году, когда большинство из нас начинали свою службу, День Авиации впервые отмечался в третье воскресение августа. Но было это именно 18 августа!
С праздником всех нас!!!