АО-79. Майoffka - 2011.

Всё!!! Приехали!! Апрель не за горами! Напоминаю всем решение делегатского офицерского собрания курса от 29.05.2010:

  1. Признать маёвку-2010 состоявшейся.
  2. Следующую официальную встречу под кодовым названием “АО-79. Майoffka - 2011.” назначить на последнюю субботу мая месяца 2011 года - 28.05.2011 г. Время и место проведения стандартное. Программа устоявшаяся. Все нововведения обсуждаем (по возможности активно) в данном топике.

Крайние сообщения из предыдущего топика “АО-79. Майoffka - 2010.” будут выложены тут!

Вперед, к новым встречам и свершениям, господа офицеры!

Админу нашего топика! Большое спасибо за драйв и активность. Очень приятно, что меня поздравил не только Виктор Александрович, но и Леша аж три раза (по ошибке).
Сегодняшнему именнику-не болеть и чаще посещать Российские пенаты.
Всем однокашникам - просыпаться от зимней спячки, всем в топик, брать пример с нашего ЭНЕРДРАЙЖИКА - Алексея. Так держать !!!

Огромное спасибо за поздравления!
Регулярно заглядываю на страничку, к сожалению, в последнее время вижу только Алексея.
Еще сожалею, что на “маевке” не окажусь… А в середине месяца через Москву проеду, в Архангельск. У мамы - юбилей. Так что день для Москвы будет. Меня искать - через Лахтадыря!
А, и поздравляю всех родившихся в апреле!!! Здоровья, здоровья и снова - здоровья! Ненашев

Приветствую всех!
Свершилось !!!
Заставил нас уважаемый Алексей Иванович Лахтадырь поволноваться…
С января месяца ждём когда он откроет новый топик и только сейчас,в апреле вздохнули с облегчением.
Уверен - сейчас народ проснётся,взбодрится по весне от зимней спячки и новые сообщения польются рекой от каждого из нас,потому что эта наша молодость и мы становимся такими же,как тридцать с хвостиком лет назад,когда общаемся между собой и встречаемся.Все остальные проблемы отходят на второй план.
Рижская фракция в лице начальника курса,нашего Шефа, Викторова Юрия Александровича и моей скромной персоны готовится к событию года - Майоffке 2011.
К сожалению,Юра Жарков не сможет приехать в Москву в этом году,но в будующем хотелось бы чтобы удалось.
Юра Дмитренко читает наш топик,и надеемся напишет скоро.
Всех апрельских поздравляю с Днём рождения!
А Сергея Сокола в особенности,сегодня как раз уже его День наступил !!!

Дорогие друзья! Верующие и не очень, православные и нет, тем не менее хочу поздравить всех Вас со Светлым Праздником Благовещенья! Пожелать всем Вам здоровья, здоровья Вашим близким и родным и удачи. удачи и еще раз удачи! Да хранит всех нас Всевышний!

Спасибо всем, кто меня поздравил. Постоянно захожу на нашу страничку. Мне интересно, как мы сейчас себя чувствуем, какие последние новости нашего курса. К сожалению больше отношусь, по выражению Леши, к "чукчам, но благодаря возморжности постоянно быть в курсе, прошу прощения за каламбур, нашего курса, именно благодаря таким активным ребятам, как он, хочется еще и еще раз открыть страничку… и прочитать, а как там у нас. Юрий Александрович- это вообще отдельная тема разговора. На сайте РВВАИУ не встречал больше такого искреннего и открытого общения начальника курса со своими курсантами (бывшимим). Юрий Александрович? земной Вам поклон за то, что вы помните нас, за Ваши поздравления, за желание быть с нами ( а мы с Вами - это точно), крепкого Вам здоровья, радуйте нас своими ямбами и хореями ( и тому подобное). Спасбо Вам, спасибо всем, а то, что кто то не отметился в топике, это не трагично, главное состояние души, а оно, поверте, правильное, такое же как и более 30 лет назад. Я надеюсь, что это относится не только ко мне, но и к другим “чукчам”. А вообще, согласен, хоть несколько строчек о себе нам надо иногда писать . Удачи всем.

Авиаторы! С Днем Космонавтики!

С Всемирным Днём Авиации и Космонавтики!!!

Воистину воскрес!!! Спасибо за поздравления, всех со святой Пасхой.

Оригинал послан Викторов Ю.А.
Дорогие мои, бывшие курсанты, думаю, что в настоящее время многие из Вас смотрят вместе со мной телевизионную передачу по Российскому телевидению из храма Христа спасителя о пасхальных канонах и божественную литургию. И мне тоже хочется воскликнуть: в рюмочки кагор уже налит и яичко вот лежит, у иконочки - свеча, аромат от кулича … Мира, счастья и чудес ! С пасхой Вас ! Христос воскрес !
24.04.2011. Юрий Александрович

Воистину Воскресе, Юрий Александрович!
Шефа и всех однокашников со Светлым Днем Пасхи!

Воистину Воскрес!!!
Всех с праздником Воскресения Христового.

Сегодня печальная дата - 25 лет со дня взрыва на ЧАЭС… Честно говоря, не припоминаю, задело ли это событие кого-то из однокашников, принимал ли кто участие в ликвидации последствий этой ужасной техногенной катастрофы, но наш Шеф - один из “чернобыльцев”, если кто не знает… А мог ведь и не поехать, отказаться…, но поехал!
Юрий Александрович! В Вашем лице хочу высказать уважение ко всем участникам ликвидации аварии, пожелать всем, а Вам в особенности, здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!

Оригинал послан Викторов Ю.А.
Ну, что-то наши бойцы молчат, а на старте день нового именинника - Володи Осокина, значит наверно опять все считают, что мой черёд объявить об этом наступил: Ну чтож Володя,
Желаю радости всегда
И настроения бодрого,
Не знать печали никогда
И в жизни всего доброго.
Никогда не унывать,
Не видеть огорчения
И дни с улыбкой начинать,
Как в этот день рожденя !
22.10.2011. С уважением, Юрий Александрович

Юрий Александрович!, большое спасибо за поздравление с днем рождения.
Спасибо всем, кто позвонил и написал по мэйлу. :blush:

В феврале текущего года вынуждено пришлось поменять работу. Правильнее было бы сказать, что вернулся на “старую” в Звездный городок (правда уже не в в/ч, а гражданскую организацию и гражданским человеком). Перерыв между увольнением с предыдущей и выходом на новую работу - меньше месяца. Работаю в своем прежнем отделе по тематике, на которой собственно говоря в свое время и “вырос”. Спустя месяц после меня на работу в Звездный (естественно в другой отдел) взяли сына. Это наиболее существенные изменения в моей жизни за последнее время.

Всех с наступившим праздником Воскресения Христового!

Жду нашу традиционную МАЙOFFКу !!!

БУДЕМ ЖИТЬ !!!

Оригинал послан Алексей Лахтадырь
Сегодня печальная дата - 25 лет со дня взрыва на ЧАЭС… Честно говоря, не припоминаю, задело ли это событие кого-то из однокашников, принимал ли кто участие в ликвидации последствий этой ужасной техногенной катастрофы, но наш Шеф - один из “чернобыльцев”, если кто не знает… А мог ведь и не поехать, отказаться…, но поехал!
Юрий Александрович! В Вашем лице хочу высказать уважение ко всем участникам ликвидации аварии, пожелать всем, а Вам в особенности, здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!

Присоединяюсь к сказанному Лёшей Лахтадырём о ВЕЛИКОМ уважении ко всем участникам ликвидации последствий чернобольской трагедии,а к нашему Шефу особенно,потому что он в этой наитруднейшей ситуации (как и во всех остальных случаях жизни) показал свою принципиальность,твёрдость,верность долгу.Здоровье его оставляет желать лучшего сейчас.Давайте все активнее поддерживать его,как ОН нас каждого.

Кто родился в мае? Вставай, наливай!
Поздравляем однокашников, родившихся в мае:

  1. Утин Виктор Юрьевич 12.05.1957
  2. Смирнов Сергей Анатольевич 23.05.1957

А также поздравляю всех с наступающим святым для всех нас праздником - Днем Победы!!!

Напоминаю, друзья!
7 мая 1947 года - училищу было учреждено Красное Знамя. Дата подписания указа стала ежегодным праздником училища.
С праздником всех!
Поздравляю всех с Днём Победы!

Больше спасибо уважаемому Юрию Алексанровичу за поздрвление и всем ребятам, которые позвонили!!!
И как говорится: “Будем жить!!!”

Какой прогноз погоды на 28-ое ?, прошу поделиться своими знаниями.

Оригинал послан knyazigor
Какой прогноз погоды на 28-ое ?, прошу поделиться своими знаниями.

Насчет погоды поговорим позже, ближе к делу. Просто что-то более-менее реальное можно узнать только за 2-3 дня до дня “Ч”.

Сегодня встретил-проводил транзитного пассажира Архангельск-Москва-Киев Ненашева Серёгу. На майoffkу, увы уже не приедет. Причина уважительная - был на юбилее у мамы. Разговаривал по телефону с нашим главным “сервисменом” нашей полянки - Володей Осокиным. Обещал наведаться на полянку и произвести предварительную подготовку. Есть одно отличие от обычных сборов. В этом году правительство МО приняло запрет на разведение открытых костров в лесных массивах. Штраф от 2000 р. с чела. Поэтому нужны перносные мангалы. У меня с предыдущей встречи осталось 500 р. общественных денег. Один мангал я куплю. Но хорошо, что бы было еще пару. Надеюсь на звездно-чкаловскую фракцию. И вааще хотелось бы ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ, чтоб в топике отметились следующие товарисчи:

  1. Александр Андреевич (Мадий)
  2. Александр Иванович (Куликов)
  3. Олег Дмитриевич (Пушкарь)
  4. Александр Васильевич (Сергацков)
  5. Сергей Анатольевич (Смирнов)