АО-79. Курс Викторова Ю.А.

Дорогие друзья!
В числе “прочего” планирую привезти на встречу ноут и сканер.
Если из тех, кто ранее не привозил на нашу встречу 5 лет назад фото из личных
архивов (наших курсантских времен. и не только…), могут захватить с собой как
отдельные фото, так и фотоальбомы… Если будет что сканировать, то время
для этого обязательно найду…

Всем привет!
Гугл уточняет адрес: Московская область, Мытищинский р-он, с. Троицкое, д.1,
Еще вариант добраться: до м. Физтех, дальше на 273 автобусе (тот же, что и от м. Алтуфьево).

Дорогие друзья!
Докладываю, сегодня посетил наше 45-летние “местоимения”, а именно дом отдыха МО РФ “Подмосковье”. Самое главное - нас там ждут! Вчера я оплатил заказ автобуса на экскурсию в Жостово. Сегодня мы добились, благодаря нашим более юным однокашникам по системе, которые легализировали Совет ветеранов-выпускников Рижского ВВАИУ им Я. Алксниса, скидки в 5 % на размещение. Вы должны это не забыть, когда будете оплачивать свое проживание. И еще мы договорились по ряду скидок нам на наше мероприятие.
По графику размещения напишу чуть позже.

1 лайк

Дорогие друзья!
Сегодня оплачен банкет. Пока погода, увы, не радует …
Прогноз погоды в поселке Поведники, Мытищинский городской округ, Московская область:


Так что одевайтесь теплее, особенно на шашлык!
Подробный график мероприятия выложу завтра!
До встречи!

Дорогие друзья!
Прежде всего не забываем наших майских юбиляров!
Кто родился в мае-е-ее, вставай, наливай:

  1. Утин Виктор Юрьевич 12.05.1957
    2.Смирнов Сергей Анатольевич 23.05.1957
    Особенно не завидую Виктору Юрьевичу, чует мое сердце, что долго ему не заснуть в ночь с 11 на 12 мая…

И ещё …
График нашего мероприятия:

  1. 10.05. 2024
    12:00 - 14:00 -регистрация, заезд, размещение
    14:00 - 15:00 -обед
    15:00 - 16:00 -послеобеденный отдых
    16:00 - 18:00 -подготовка шашлычной площадки
    18:00 - 23:00 -шашлык
    23:00 - по то кто сколько сможет -общение
    00:00 - хоровое поздравление Виктора Юрьевича Утина с Д.Р.
  2. 11.05.2024
    08:30 - 09:00 -завтрак
    09:00 - 09:20 -чистка перьев и перышек перед экскурсией
    09:20 - 10:00 -следование на экскурсию
    10:00 - 12:30 -экскурсия
    12:30 - 13:30 -возвращение с экскурсии
    13:30 - 14:00 -предобеденный отдых
    14:00 - 15:00 -обед
    15:00 - 17:00 -послеобеденный отдых
    17:00 - 18:00 -фотосессия
    18:00 - 23:00 -банкет
  3. 12.05.2024
    09:00 - 10:00 -завтрак
    10:00 - 12:00 -сборы, прощания, сдача номеров, отъезд
    Все дни:
  4. Общение, общение и еще раз общение.
  5. Документирование фото-, видео- и прочих материалов у Володи Осокина.
  6. Общение, общение и еще раз общение!
  7. Проблемы, вопросы, пожелания, предложения - телефон мой +7 (977) 884-01-26.
1 лайк

Дорогие друзья!
Спешу обратить Ваше внимание на три момента;

  1. Не забывайте о погодных условиях, берите с собой теплые вещи, к сожалению не совсем май месяц!
  2. Не забывайте с собой паспорта, особенно это касается боевых подруг. Офицерам проверить наличие и обеспечить присутствие!
  3. Тем, кто не будет заезжать на территорию д/о на автомобилях при прохождении КПП предъявлять паспорта и сообщать цель прибытия: “На мероприятие 10.05 - 12.05, посвященное 45-летию выпуска из РВВАИУ им. Я.Алксниса”
    До встречи!

Дорогие друзья!
Крайняя информация по погоде в поселке Поведники Мытищинского городского округа Московской области, увы не особо радующая …
image
Еще раз!
Теплая одежда и паспорта, особенно боевых подруг!
До встречи!

Дорогие друзья!
Хотел сегодня написать отчет о нашей 45-летней встрече годовщины выпуска из стен нашей системы под прекрасным слоганом: “50 лет вместе” (автор идеи Александр Андреевич Мадий), но не могу … чувства и послевкусие от событий нашей встречи переполняют меня… Клятвенно обещаю завтра собраться и постараться этот прекрасный флер от радостей наших встреч перенести простыми словами незамысловатого текста… А пока просто процитирую высказывания наших однокашников:
“Ребята, будем жить!”, Сережа Серебряков (он участник сегодняшней встречи, уже доехал домой)
“Как я рад, что Вы были и есть в моей жизни!”, Юра Бурчин, увы …
“Ребята, я Вас всех люблю!”, Володя Лаптиев, тоже увы …

Увы - это только значит, что их не было на нашей сейчасной встрече, дай Господь Бог им здоровья и долгих лет вменяемой жизни!

1 лайк

Дорогие друзья!
Наша встреча, наша VIII научно-практическая конференция, посвященная 79-ой годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войны и 45-ой годовщины нашего выпуска из стен Рижского высшего военного авиационного инженерного училища имени Якова Алксниса состоялась!
Ура! Ура! Ур-а-а-а-а-а-а-а!!!
В нашей юбилейной встречи приняли участие 17 (семнадцать) выпускников, 7 (семь) боевых подруг, вдова Саши Смирнова и среднее и младшее поколение семьи Вити Федорова, его сын, невестка и очаровательные внук и внучка; итого 29 человек!
Назову всех поименно;

  1. Антонов С.А.
  2. Бескоровайный С.А.
  3. Бочарников И.Л.
  4. Ермаковец А.В.
  5. Коваленко А.Д.
  6. Коник А.П.
  7. Крупнов А.Ф.
  8. Куликов А.И.
  9. Лахтадырь А.И.
  10. Мадий А.А.
  11. Осокин В.М.
  12. Пушкарь О.Д.
  13. Серебряков С.Н.
  14. Тимергалиев Ф.К.
  15. Утин В.Ю.
  16. Федоров В.Е.
  17. Юрч Р.В.

Очаровательные боевые подруги:

  1. Нина Бочарникова
  2. Марина Коваленко
  3. Роза Коник
  4. Таня Куликова
  5. Наташа Мадий
  6. Ира Осокина
  7. Маша Пушкарь
  8. Людмила Смирнова

Семья Федоровых, средние и младшие:

  1. Роман
  2. Инна
  3. Саша
  4. Маша
1 лайк

Что еще сказать? Все, как и всегда, здорово и даже очень здорово! Хотелось бы без ложной скромности отметить организационные успехи группировки МОБЛС (Мадий, Осокин, Бочарников, Лахтадырь, Смирнов), которые сумели все мероприятие провести на должном уровне. Жаль, даже очень жаль, что по объективным причинам не удалось принять непосредственное участие Сереже Смирнову.
Отдельная благодарность Нине Бочарниковой, которая на своих хрупких плечах вынесла всю высокую ответственность за организацию основного пункта программы первого дня – шашлыка. Это и закупка продуктов и накрытие стола.
Огромное спасибо и благодарность Саше Конику за идею экскурсии в Жостово! Все было очень здорово, особенно мастер-класс, когда мы превратились в артель отставных офицеров, расписывающих подносы.
И конечно спасибо тем, кто приехал издалека, несмотря ни на какие сложности: Сереже Бескоровайному (Тамбов), Леше Крупнову (Сталинград, именно так называется Волгоград в праздники Победы), Марине и Саше Коваленко (Пермь), Сереже Серебрякову (Боровичи, Новгородской области), Люде Смирновой (Рязань), Вите Федорову (Курск) и Рысику Юрчу (Тамбов).
И хотя, в отличии от предыдущих наших встреч 5, 10 и особенно 15 и 20 лет тому назад, бросается в глаза, что мы, что называется, если говорить политкорректно … возмужали … прилично причем, но молодцы, что нашли в себе силы и собрались на, очень хочется верить, что не последнюю нашу большую встречу в таком формате и под таким замечательным девизом: «50 лет вместе» (автор слогана – Саша Мадий).

1 лайк

И еще немного о печальном …. Мы вспомнили о всех, про кого знаем, что они ушли из жизни, помянули их за столом и 10 и 11 числа …
Это, по группам.
1 группа:

  1. Володя Ельчанинов
  2. Володя Путинцев
  3. Миша Чеботарев
  4. Сережа Щербаков (Недопека)
  5. Валера Якушков

2 группа:

  1. Игорь Матковский
  2. Олег Пискунов
  3. Саша Руденко
  4. Володя Смирнов
  5. Саша Смирнов
  6. Вадик Уткин
  7. Паша Филимонов

3 группа:

  1. Леша Павленко
  2. Слава Поздняков

А еще, к великому сожалению, мы забыли помянуть и двух ушедших из жизни боевых подруг: Наташу Кузнецову (жену Миши Кузнецова) и Ирину Смирнову (жену Володи Смирнова).

Ну, и в заключение, немного хроники.
В субботу я посылаю бандеролями памятные бейсболки Пете Канцыялу, Володе Лаптиеву, Сереже Усу и Илье Юсупову. Еще 5 бейсболок для Шефа, Володи Трахолисова, Сережи Луцкого, Игоря Панкевича и Сережи Ненашева будем думать как передавать. Кто у кого поедет в Ригу, в Латвию - сообщайте!
“Ребята, будем жить!”, Сережа Серебряков.
“Как я рад, что Вы были и есть в моей жизни!”, Юра Бурчин, …
“Ребята, я Вас всех люблю!”, Володя Лаптиев.…

Большое СПАСИБО членам инициативной группы за проведённую работу и стойкую приверженность братству алкснисовцев.
До новых встреч.
Ребята! Будем жить!

  1. Бейсболки удалось отослать Пете Канцыялу, Володе Лаптиеву, Сереже Усу и Илье Юсупову только сегодня. Трековые номера почты России вышлю им.
  2. Звонил сегодня Фарит Тимергалиев. Он сейчас на Камчатке, в санатории. Встретил там выпускника 1 фака 79 года, Игоря Хрусталева. Он поступал на наш факультет и помнит меня по вступительным экзаменам (я его нет, увы…), но оказался на 1 факе. Они тоже собираются, но позже.