АО-79. Курс Викторова Ю.А.

Дорогие наши выпускники!
Кроме Международного Женского дня-8Марта, всем нам будет предоставлена в этом месяце возможность ещё два дня накрывать столы в честь наших бойцов, у которых наступают очередные Дни рождений:
1.Жуков Александр-05.03.1956.г.р. 2.Бочарников Игорь-26.03. 1957.г.р. Так что, будьте все в боевой готовности.
С уважением, Юрий Александрович

1 лайк

Дорогой мой,Саша Жуков!
Поздравляю с Днём Рождения !
Желаю радостных мгновений,
Побольше света и тепла,
Улыбок,счастья и добра.
Здоровья крепкого,везенья,
Любви,удачи,настроенья,
Больших побед на все года,
Успехов в жизни навсегда.
С уважением,Юрий Александрович.

Дорогие ,наши женщины!
Мамы,жёны,дочери и сёстры!
День 8 Марта один из лучших праздников !
Поздравляю всех Вас от души!
Желаю радости и счастья,
Добра,здоровья и любви.
Желаю море впечатлений,
Насыщенных и ярких дней,
Пусть сердце бьётся от веселья
Сегодня ,завтра,каждый день!
Искрится на лице улыбка
И светятся пускай глаза.
Ведь в этот праздник лишь для Вас
Приятные звучат слова!
С уважением,Юрий Александрович.

2 лайка

Дорогой мой,Игорь Бочарников!
С Днём Рождения Тебя поздравляю !
И от всей души Тебе всего хорошего желаю !
Пускай тебе всегда везёт,пускай всё удаётся.
Удача рядышком идёт и в жизни всегда светит солнце.
А рядом,счастье и успех,как лучезарная звезда,
Тебе сопутствует всегда.
С уважением,Юрий Александрович.

1 лайк

Многим гражданам в июле 1956 года елось и пилось,и хотелось ,и моглось.
В результате у наших шести ниже перечисленных бойцов Дни Рождения наступили в апреле 1957 года.
Итак :

  1. 01.04.57 - Беляев Михаил Юрьевич
  2. 05.04.57 - Ненашев Сергей Анатольевич
  3. 07.04.57 - Сокол Сергей Николаевич
  4. 19.04.57 - Крупнов Алексей Фёдорович
  5. 22.04.57 - Осокин Владимир Михайлович
  6. 29.04.57 - Жилинский Сергей Станиславович.

С уважением,Юрий Александрович.

Приветствую ВСЕХ !!
Хорошего весеннего настроения и УДАЧИ !

Дорогой,Миша Беляев!
Пусть первые подснежники подарят Тебе нежность,
Весеннее солнце подарит тепло.
А апрельский ветер подарит надежду и счастье,
И радость,и только добро.
А я с Днём рождения от всей души поздравляю Тебя !
С уважением,Юрий Александрович.

Юрий Александрович, спасибо, что выложили юбиляров апреля. Я сейчас планово в госпитале (загородный филиал) на профилактике. До понедельника. Берегите себя!
Всем: тоже себя беречь!! Как поёт один наш автор-исполнитель: “… короновирус отъ…сь !!!”
Прорвмся! Без паники!

1 лайк

Дорогой мой,Серёжа Ненашев !
С Днём Рождения поздравляю!
И в этот день Тебе желаю
Удачи,радости,добра,
Чтобы заботой окружали
Родные,близкие,друзья!
Здоровья также крепкого желаю,
Достатка и счастливых дней,
Пускай Господь оберегает,
Во всём благоволит Тебе.
С уважением,Юрий Александрович.

1 лайк

Дорогой мой,Серёжа Сокол!
Поздравляю с Днём Рождения !
И желаю много лет никаких не знать волнений,неприятностей и бед !
Ну,а также я желаю жить богато и иметь всё то,что надо :
И здоровье,красоту и надежду,и мечту.
С уважением,Юрий Александрович.

1 лайк

В результате самоизоляции и удаленной работы, а самое главное – большого сегодняшнего праздника – Дня авиации и космонавтики, а именно так назывался день 12 апреля в пору нашей юности, опять вспомнилось былое. Итак. 12 апреля 1977 года, мы на третьем курсе, в училище этот день был неучебным, в этот день проводилась научно-техническая конференция, НТК. По факультетам и кафедрам. Все курсы были распределены между кафедрами-кураторами (кроме кафедры эксплуатации, 26-ой, т.к. она курировала курсантов на всех практиках и стажировках). У нашего курса куратором была 24 кафедра, кафедра авиационных приборов и навигационных систем, под руководством профессора, д.т.н. и в будущем генерала Меркулова Виктора Петровича. И естественно подавляющее большинство курсантов нашего курса принимала участие в секциях НТК этой кафедры. А осенью прошлого года в училище открылась адъюнктура и двумя первыми адъюнктами нашего факультета были приняты два наших выпускника, выпуска 1973 года, а научным руководителем их естественно был Виктор Петрович (в ту пору единственный доктор наук на факультете). И выступление одного из свежеиспеченных адъюнктов с докладом по научной теме своей будущей кандидатской диссертации было кульминацией заседания одной из секций 24 кафедры. На его выступление пришло все руководство факультета во главе с начальником Духовным Михаилом Кирилловичем, было несколько человек из учебного отдела, присутствовал и наш Шеф, Юрий Александрович. Председательствовал в секции Меркулов В.П. Выступление будущего полковника, профессора, д.т.н., начальника кафедры ВВИА им. Н.Е. Жуковского, воспитавшего не один десяток кандидатов технических наук и ныне продолжающего успешную преподавательскую и научно-исследовательскую деятельность было актуальным, интересным, с научной новизной … Небольшое отступление. 1977 год в плане гонки ядерных вооружений был годом т.н. «нейтронной» бомбы. Далее продолжаю. После выступления адъюнкта ему задавали вопросы, на которые он четко и аргументированно отвечал. И, когда, вроде бы поток вопросов-ответов иссяк, с одного из последних рядов поднялся курсант, в будущем подполковник, муж своей прекрасной жены, ныне работающей в области отечественной пилотируемой космонавтики, отец двух выпускников Жуковки (один из которых служит и сейчас и по звездам уже догнал отца) и задал вопрос: «Скажите, товарищ старший лейтенант, а как будет работать Ваша система в условиях жесткого нейтронного излучения при возможном применении вероятным противником «нейтронной» бомбы?». Дальше почти как в рассказе незабвенного В.М. Шукшина «Срезал» … Длинная неловкая пауза, невнятное мычание адъюнкта, бледный вид, слегка растерялся даже председатель секции – В.П. Меркулов, не сразу перехватил управление процессом. В общем-то невинный вопрос не только срезал докладчика и его доклад, но и смазал все заседание секции. Со своего места поднялся побагровевший начальник факультета, сумевший только выдавить из себя: «Ну-у-у-у … Мадий …!!!» и с шумов во главе свиты из своих замов и представителей учебного отдела покинувший аудиторию.

2 лайка

Дорогой мой,Лёша Крупнов!
С Днём рождения поздравляю Тебя!
Счастья,мира,здоровья Тебе желаю !
Чтоб сбывались Твои мечты,
Была удача во всём,а также,
Чтоб радость всегда находила Тебя.
И каждый день с лучей горячих
Пусть начинается заря.
С уважением,Юрий Александрович.

1 лайк

Дорогой мой,Володя Осокин!
Таких мужчин,как Ты не много
И что такому пожелать?
Конечно счастья неземного,
Весёлым быть,не унывать.
Сегодня Тебя я поздравляю с
Днём Рождения!
Пусть этот день в душе Твоей
Оставит яркий след.
Побольше будет пусть везения,
Успеха,радости,побед!
С уважением,Юрий Александрович.

1 лайк

Доргой Юрий Александрович!
Спасибо, за теплые поздравления! Зоровья Вам на долгие годы!
Оставайтесь тем “центром притяжения”, который объединяет и сближает всех
нас - выпускников Рижского ВВАИУ им. Я. Алксниса АО-1979

Дорогой мой,Серёжа Жилинский!
С Днём Рождения поздравляю !
И от всей души желаю :
Быть здоровым ,не болеть
И душою не стареть.
Ну,а также,никогда не унывать,
В жизнь желания воплощать,
Доброты,тепла,успеха,
Радости,любви и смеха!
С уважением,Юрий Александрович.

1 лайк

Дорогие мои бывшие выпускники РВВАИУ им. Я.Алксниса !

В мае месяце у меня с Вами будут следующие поводы для поднятия бокалов :

  1. 07.05. - в честь 73 годовщины со дня создания авиационного училища им. Я.Алксниса,как среднего,технического учебного заведения,а высшем оно стало в сентябре 1967 года.
  2. 09.05 - в честь известной всем Победы.
  3. 12.05 - за здоровье родившегося в 1957 году Утина Виктора Юрьевича.
  4. 23.05 - также за здоровье родившегося в этот день в 1957 году Смирнова Сергея Анатольевича.

С дружеским приветом ко всем Вам,
Юрий Александрович.

1 лайк

Дорогие мои друзья,бывшие в молодости курсантами авиационного училища им. Я.Алксниса!
Поздравляю Вас с 73-й годовщиной со дня его создания.
Веселитесь в этот день,не скучайте.
Я желаю Вам столько счастья,чтоб оно пролилось через край.
С огромным дружеским приветом и уважением ко всем Вам,
Юрий Александрович.

1 лайк

Дорогие мои выпускники!
Если Ваши родственники были жертвами Второй Мировой войны или принимали участие в уничтожении нацизма,то согласно Латвийскому календарю,днём их воспоминания явилось не 9,а 8 мая.
Поэтому в этот день Вы можете поднять также бокалы и сказать добрых слов не мало, и друг другу пожелать чтоб надежда о всём хорошем Вас согревала и судьба Вас берегла.
Чтобы горя Вы не знали,а в душе Вашей всегда была весна !
С уважением,Юрий Александрович.

Да, в этом году не только Великий праздник - 75 лет Победы в … непривычных условиях, но и нашей традиционной майoffkи, на которую даже завтрашний именинник (спасибо Юрию Александровичу, не дал “пропасть” датам майским) крайние разы стал практически регулярно приезжать (Виктор Юрьич! Это не камешек в твой огород,а констатация приятного факта твоей активности в наших встречах) … да … майoffka-2020 … в силу известных фактов … увы не состоится … Да майoffka должна была быть 13-ой по счету, а эта цифра в ВВС уважением не пользуется … вот и вылетело. Предлагаю обсудить либо переносим мероприятие но на когда? Либо не гневим Всевышнего и собираемся в следующем году.
А по поводу Виктора Юрьича, я вспомнил, как мы его классно поздравили в прошлом году! Он молодец! 11-го был с нами на всех мероприятиях, а мы, переместившись после банкета в фойе 3-го этажа продолжили банкет и ровно 12.05, в 00 час 01 минуту позвонили Вите и поздравили его хором с ДР!

Дорогой мой,Витя Утин !
Хочу поздравить с Днём Рождения
И пожелать от всей души
Улыбок,счастья,вдохновения
И покоренья всех вершин.
Друзей надёжных и хороших,
В семье - уюта и тепла.
Чтоб дней приятных и погожих
Побольше жизнь Тебе несла.
С уважением,Юрий Александрович.

1 лайк