АО-79. Курс Викторова Ю.А.

29 мая сего года таки состоялось анонсированное мероприятие. Павда майoffka-2021 получилась вроде и не совсем майoffka, т.к. из-за непрекращающегося весь день дождя пришлось сменить традиционное место проведения майoffkи - нашу заветную полянку недалеко от платформы Циалковская, что вблизи Звездного городка, на другое “заветное” место, в которым мы проводим наши февральские (в районе 23 числа) встречи - кафе “Восток”, что на Чкаловской. Поэтому у участников встреч даже завязался легкий веселый спор: как называть это мероприятие? Феврамайoffka или майoffевралка? Воздадим должное человеку, который сумел в течение часа организовать смену места дислокации и оповестить всех участников, некоторые из которых уже находились в пути. Это Александр Андреевич Мадий, в определенных кругах справедливо известный как Мудрейший. Всеобщий респект и уважуха тебе Саша !!!
Итак участники (как всегда в алфавитном порядке):
1, 2. Ермаковец А.В. + Лариса
3.,4. Коник А.П. + Роза
5.,6. Куликов А.И. + Татьяна
7. Лахтадырь А.И.
8.,9. Мадий А.А. + Наталия
10.,11. Осокин В.М. + Ирина
12.- 17. Пушкарь О.Д. + Мария + Дмитрий + Татьяна + Иван + Кирилл
18.,19. Тимергалиев Ф.К. + Айгуль
Были проведены сеансы видео- и аудиосвязи с начальником курса Викторовым Ю.А. и Трахолисовым В.В. (оба Рига), Серебряковым С.Н. (Боровичи, Новгородская обл.), Бурчиным Ю.А. (Харьков), Ненашевым С.А. (Васильков, Киевская обл.), Юрчом Р.В. (Тамбов), Луцким С.М. (Паневежис), Юсуповым И.Ю. (Казань), Лаптиевым В.И. (Дзержинск, Нижегородская обл.), Смирновым С.А. (Московская обл.), Бочарниковым И.Л. (Москва, из госпиталя). Получены поздравительные сообщения от семей Сергацковых (Звездный городок) и Коваленко (Пермь), а также Смирновой Людмилы (Рязань, вдова Смирнова А.Е.)
И все вместе получили огромный заряд бодрости, жизненных сил и оптимизма! Учитывая, что по ковидным ограничениям две предыдущие встречи не состоялись (май-20 и февраль-21) -значение этой встречи многократно возрастает!

Дорогие друзья!
Здесь ссылка для скачивания фото (пока только то, что я снимал на свой фотоаппарат)
с майофки 2021…

1 симпатия

В июне месяце только у одного бойца день Рождения. И как в 2020 году. пока он не проинформирует точную дату своего рождения. мы будем её ему отмечать в период с 03 по 07 июня. т.к. 68 лет ему исполнится в один из этих дней. Ну. а компенсацию того. чтобы не было нам скучно. отмечая только день Рождения одного бывшего сослуживца. нам предлагается отмечать также ещё три латвийских праздника. 23 июня - государственный праздник этой страны ,Лиго". 24 июня - дата празднования самого популярного у латышей имени - ,Янис, 28 июня - 42 годовщина со дня окончания учёбы в военном училище и дата присвоения. всем бывшим курсантам. первого офицерского звания

Итак!1.Канциял Пётр Ефремович-03.06-07.06.1953 года рождения
2. День празднования государственного праздника ,Лиго, - 23.06.
3. День празднования популярного в Латвии имени .Янис.- 24.06.
4. 42-я годовщина со дня окончания учёбы в военном училище и дата присвоения всем бывшим курсантам первого офицерского звания - 28.06.

Дорогие мои. бывшие сослуживцы! Т.к. в июне месяце у нас только у одного бывшего сослуживца - Канцияла Петра Ефремовича состоится день Рождения в период с 03 по 07 июня (точную дату он до сих пор умалчивает). поэтому Я хотел бы ему сказать.что через сутки. в течении 5 дней наступит день Его рождения. Поэтому спешу к нему Я с поздравлением. Пусть сбудутся Петруша Твои мечты - Всё то. что сам захочешь Ты! Встречай рассветы вдохновенья. Мгновенья радости лови. Пусть исполняются все Твои желания. Осуществляются мечты. Благ земных Тебе желаю И не знать дождей и вьюг. Только добрая погода Будет пусть в Твоей судьбе. Мира. радости и счастья Пожелать хочу Тебе! С уважением. Юрий Александрович.

1 симпатия

Вношу ясность. По поводу ДР Пети (Петра Ефремовича) Канцыяла. День рождения у него 07 июня 1953 года. На самом деле он самый старший по возрасту (и по должности: последний старшина курса) наш выпускник. Петя, дай Бог ему здоровья и долгих лет полнокровной жизни), отметил 68-летие. Они с женой живут отшельниками в деревне, выезжают только изредка в город за продуктами, дети приезжают по выходным, Интернета нет, связь отвратительная. Петя передает всем привет и наилучшие пожелания!

Итак. несмотря. что в июне месяце был день Рождения только у одного нашего бойца. компенсацию нашему расслаблению дали - Латвийской республики государственные праздники Лиго и Янов день. а также 42 годовщина со дня окончания нашими бойцами училища и присвоения им первого офицерского звания. Ну. а теперь. готовимся также поздравить с очередными днями рождений ещё двух наших бойцов - 1.05.07.1957. г.р. - Юсупова Ильяса Юнусовича.
2.23.07.1957. г.р. - Коваленко Александра Дайновича С уважением. ко всем бойцам нашим - Юрий Александрович.

Дорогой мой,Александр Дайнович Коваленко !
Поздравляю с Днём Рождения и от всей души желаю Тебе
Радости и счастья,здоровья и добра!
Насыщенных и ярких дней.
Пусть сердце бьётся от веселья -
Сегодня,завтра,каждый день!
Искрится на лице улыбка
И светятся пускай глаза
Ведь в этот праздник только для Тебя
Приятные звучат слова.
С уважением,Юрий Александрович.

1 симпатия

Дорогой мой,Ильяс Юнусович Юсупов !
Пятого июля наступил Твой день Рождения,
Ввиду того,что не работал мой компьютер,только сейчас могу поздравить Тебя с этим Праздником
И от всей души Тебе пожелать ;
Быть всегда здоровым,сильным,
Никогда не унывать.
Пусть сопутствует удача и любовь приходит в дом.
Пусть душа Твоя не плачет,
Радости Тебе во всём.
И,конечно,уважения от коллег и от друзей.
Бесконечного везения,светлых и счастливых дней!

Дорогие мои,когда-то бывшие курсанты и выпускники !!!
Наступил август месяц.
Будем готовиться поздравлять с Днями рождений родившихся в этом месяце аж пятерых бойцов.
Итак :
1.Бурчин Юрий Александрович - 11.08.1957 г.р.
2.Трахолисов Владимир Владиславович - 18.08.1957 г.р.
3.Коновалов Алексей Михайлович - 20.08.1957 г.р.
4 Козырев Валерий Александрович - 21.08.1956 г.р.
5.Бескоровайный Сергей Александрович - 31.08.1957 г.р.

С уважением ко всем Вам,
Юрий Александрович.

1 симпатия

Дорогой мой,Юра Бурчин !
Сердечно поздравляю Тебя с Твоим Днём рождения!
Желаю счастья и добра,всегда быть в классном настроении.
Радушно солнышко смеётся всегда пусть за Твоим окном.
И будет славною погода,пусть в мире сказочном Твоём.
От радости,любви и счастья душа Твоя пускай поёт.
И будет жизнь безумно сладкой и ароматной словно мёд.

1 симпатия

Начинается “неделя авиации”. В России 12 августа отмечается День ВВС, 15 августа (третье воскресение) - День Воздушного Флота, который с 1933 по 1972 год отмечался 18 августа. Между прочим, в 1974 году 3-е воскресение выпало именно на 18 августа!
Примите мои поздравления с наилучшими пожеланиями!
Будем жить!

Дорогие наши Лёша Коновалов и Валера Козырев !!!
Пусть ведёт Вас по жизни лишь счастливая звезда
Счастье, радость и удача не покинут никогда!
Пусть Здоровье будет добрым, Сладкой словно мёд любовь,
И Вас все с Днём рожденья Поздравляют вновь и вновь!
И Я желаю Вам жить очень счастливо.
Мир красить в яркие цвета и Ловить потоки позитива!
В глазах Ваших пускай сияет Очень задорный, ясный свет!
Вам обоим всегда пусть сил хватает. Достичь всех целей и побед!
С уважением, Юрий Александрович.

1 симпатия

Дорогой мой. Володя Трахолисов! Поздравляю с Днём Рождения Тебя! Желаю Тебе в жизни только счастья. Удачи. смеха. радости. тепла! Пусть стороной обходят все ненастья. А рядом будут добрые друзья! Желаю также чтоб мечты Твои сбывались. Здоровье чтоб не подводило никогда. И как стремительно года б Твои не мчались. Ты оставайся молодым в душе всегда. С уважением. Юрий Александрович.

1 симпатия

Перед тем. как огласить лни рождений наших бойцов. родившихся в сентябре месяце. нам предстоит ещё поздравить с Днём рождения 31 августа 1957 года родившегося Сергея Александровича Бескоровайного. Итак. дорогой мой. Серёжа! Поздравляю с Днём Рождения! И хочу Тебе я пожелать - Долгих лет. любви. везения. Жизнью смело управлять! Чтобы всё в ней удавалось! И всё чтоб было настоящим. Поэтому желаю Тебе Большого мужского счастья. С уважением. Юрий Александрович

1 симпатия

В сентябре у нас три бойца, которым нужно будет подарить наши поздравления с их очередным днём рождения.
Вот в какие дни и кому мы должны будем объявить поздравления с очередной годовщиной их жизни:
1.Грицак Владимир Александрович-06.09. 1955 г.р.
2.Ступников Александр Александрович-11.09. 1957г.р.
3.Тимергалиев Фарит Кафильевич-19.09.1957г.р.
С уважением Юрий Александрович.

Дорогой мой,Володя Грицак !
Поздравляю с Днём рождения !
Что пожелать Тебе?
Богатств?
Удачи?
От жизни каждый хочет своего…
А я Тебе желаю просто счастья,
Чтоб было понемногу,но всего !

1 симпатия

Отдохнув четверо суток после празднования дня Рождения Володи Грицака
Мы подошли к тому,чтобы как следует вздрогнуть,
Чевствуя с 64 годовщиной дня Рождения Сашу Ступникова,
Так что дорогой наш Саша, вот теперь я поздравляю с наступающим завтра Днём рождения Тебя!
В этот день Тебе желаю счастья, радости, добра.
Пусть везение и удача Тебе сопутствуют в делах.
И дом пусть будет полной чашей. А рядом верные друзья!
С уважением, Юрий Александрович.

1 симпатия

Дорогой мой. Фарит Тимергалиев! От всей души с наступающим завтра Днём Рождения поздравляю! Счастья. радости желаю. Без неудач и хмурых дней. Чтоб на душе было светлей. Чтоб почаще улыбался. По пустякам не огорчался. Не нервничал и не болел. И в общем - жил и никогда ни о чём не жалел. С уважением. Юрий Александрович

1 симпатия

Спасибо, Юрий Александрович! Буду стараться следовать таким ХОРОШИМ советам!!!