30 лет выпуска АО-79

Всем брать пример с уважаемого Александра Васильевича! Лучший способ борьбы с первыми симптомами склероза - зарегистрироваться по-новой! Не хочу указывать пальцем… но много есть таких среди нас, которые отговаривают своё неучастие в форуме, ну “типа я пароль забыл…”
[/quote]

Это Куликов. Ты на меня намекаешь, что ли? Вам недостаточно моего полномочного представителя? Кстати, представитель отбыл в Париж. Как и обещал. За губной помадой. До чего женщину довели, СУПОСТАТЫ! Зачем мне теперь люкс?

Ребята! (простите, и девчата тоже) У меня появилась реликвия, флаг ЛатССР (любимая теща постаралась). Осталось только восстановить слова гимна, тогда и торжественную встречу можно начать с национальным колоритом (по-моему, уважаемый А.Лахтадырь всегда этот гимн перефразировал как-то на свой лад, пусть теперь вспоминает).
Кстати, сообщение для Сани Куликова: "Санек, я наконец-то покинул НПО “ФОМОС” и теперь стал ближе к звездам (в прямом смысле) - работаю в ЦУП (г.Королев), планирую, как космические корабли будут бороздить Большой театр, и далее со всеми остановками, ну там типа Луна, Марс …

Оригинал послан ASERG

Кстати, сообщение для Сани Куликова: "Санек, я наконец-то покинул НПО “ФОМОС” и теперь стал ближе к звездам (в прямом смысле) - работаю в ЦУП (г.Королев), планирую, как космические корабли будут бороздить Большой театр, и далее со всеми остановками, ну там типа Луна, Марс …

О,да мы коллеги.Я сейчас тружусь как раз на Большом театре (правда на четвертом нижнем уровне,всего их шесть), да и звезд оттуда не видно… :unamused:

Оригинал послан ASERG
Кстати, сообщение для Сани Куликова: "Санек, я наконец-то покинул НПО “ФОМОС” и теперь стал ближе к звездам (в прямом смысле) - работаю в ЦУП (г.Королев), планирую, как космические корабли будут бороздить Большой театр, и далее со всеми остановками, ну там типа Луна, Марс …

Это Куликов, который никак не может вспомнить пароль, но легких путей не ищет и будет вспоминать дальше. Александр Васильич (он же Шурик), открою тебе страшную тайну: о твоем уходе из Фомоса я знаю уже полгода (наши жены общаются чаще, чем мы). Надо встречаться лично! У меня к тебе вопрос. В списке участников ты с супругой, но не в люксе, и не в боксе. Ты где и с кем ваааще? Определись с космодромом.

Оригинал послан Алексей Лахтадырь
Оригинал послан knyazigor
Оригинал послан Алексей Лахтадырь
К Татьяне Куликовой, активной участницей наших встреч и верной спутнице жизни (если не нравиться “боевая подруга”) нашего однокашника Александра Куликова.

  1. Дорогая Татьяна, сдается мне, что 17/02/2009 в 17:45:22 (время посыла ответа Сергею Луцкому) ты, прости мне мое предположение, была просто не в лучшем настроении духа…
  2. Отсюда и реакция на то, что Серега забыл тот старый анекдот про “рядом, сказала рядом” и, ИМХО, не соответствующие действительности обвинения в шовинизме по гендерным мотивам.
  3. К дефиниции “боевая подруга” я например отношусь вполне лабильно и толерантно, т.к. считаю, что в то время, когда мы обобщающе говоря, преодолевали, каждый свои, разные по степени воздействия на наш образ жизни и самоё наше здоровье (в широком его смысле слова, по определению ВОЗ ООН, как совокурности физиологического, психического и социального успеха), ВЫ НАШИ САМЫЕ ДОРОГИЕ, ЛЮБИМЫЕ И КРАСИВЫЕ, в то же самое время помимо переживаний за нас переносили и свои тяготы и лишения, вот потому ВЫ НЕ ПРОСТО ЖЕНЫ, СУПРУГИ, МАТЕРИ НАШИХ ДЕТЕЙ, ЛЮБИМИЙШЫЕ ЖЕНЩИНЫ, etc, но и наши настоящие, причем, боевые подруги! И не каких аллитераций с понятием “ВПЖ”. И ничего обидного, опять-таки ИМХО.
    Да и как охарактеризовать твой задор, единственной из ВСЕХ НАШИХ ПРЕКРАСНЫХ ДАМ, иначе как “боевой” ??! :smiley:
    Это ж ск-ко принять надо было,чтоб сплести такую ахинею :grin:

Игорёк, а в лобешник? За принять и ахинею?? Ставлю также смайлик :sunglasses:

Алексей, отвечаю по- порядку:
Во-первых, первая группа своих ( женщин, девушек, боевых и др. подруг) не сдаёт. И за них отвечает.А то понимаешь, явился тут ловелас, очаровал всех , она даже мужа бросила и в Париж…
Во- вторых, как говорил небезызвестный Михалыч (см.Особенности Национальной Рыбалки) тост должон быть емким и кратким, чтобы осталось время для отдыха…
В-третьих,восхищен твоим красноречием перед дамою, если бы я так умел…м-м-м-…
В-четвертых, за лобешник ответишь по полной программе. Про Грамму нальёшь и приглашай.

Санек! ( а также оргкомитет), я скорее всего буду с женой и дочкой Марусей (на момент встречи ей будет почти 6 лет). По-другому вряд ли получится, но моя дочка такое мероприятие выдержит (Санек Мадий подтвердит), но придется возвращаться на базу для ночевки, а в остальном никаких отличий от остальных. А общаться кроме форума, действительно надо. Кстати, мой новый мобильник: 8-(926) 239-11-39, домашний 8 (496) 253-20-31, ну теперь уже не прямой московский номер.

Отвечаю по порядку поступлений:

  1. Александру Ивановичу (Куликову)
    Саня, если б ты был один такой… (все претензии по сдаче к однофамилице) :smiley: , так по всему ближнему Зарубежью и дальнему Подмосковью (не дальше линии Чкаловская - Звездный) :smiley: знаешь скока, скока таких… забывчивых и в отличие от Шурика и тебя стестнительных… Эх, даже сам наш самый-самый…
    все-все-все молчу-молчу…
  2. Игорю Леонидовичу (Бочарникову)
    Игорек, согласен пограммно или программно… но все равно согласен… Забыл ли ты друг мой, истину, что перед красноречием мужчины не устоит ни одна женщина??? :smiley:
  3. to all
    Друзья, наконец-то Сергей Аримов, модератор сайта (АО-89) выложил фотки наших крайних встреч, вот
    ссылка:
    http://rvvaiu.ru/photo/default.asp?id_photoalbums=114
    Ознакамливайтесь!

Оригинал послан ASERG
<font style=‘color:blue’>Санек! ( а также оргкомитет), я скорее всего буду с женой и дочкой Марусей (на момент встречи ей будет почти 6 лет). По-другому вряд ли получится, но моя дочка такое мероприятие выдержит (Санек Мадий подтвердит), но придется возвращаться на базу для ночевки, а в остальном никаких отличий от остальных. А общаться кроме форума, действительно надо. Кстати, мой новый мобильник: 8-(926) 239-11-39, домашний 8 (496) 253-20-31, ну теперь уже не прямой московский номер.[/blue]

Шурик, а чего б вам не остаться с дочкой в люксе? Две комнаты? Я правда не знаю темперамента дитёныша, но типа уложили спать, а сами на гульбарий? Может это приемлимо? А то мотаться из Пушкино в Звездный… тяжко.

[quote]Оригинал послан knyazigor

[quote]Оригинал послан Алексей Лахтадырь
Во-первых, первая группа своих ( женщин, девушек, боевых и др. подруг) не сдаёт. И за них отвечает.А то понимаешь, явился тут ловелас, очаровал всех , она даже мужа бросила и в Париж…

Это Куликова из Парижа. Попрошу не забываться. Полагаете, в Париже интернета нет? Это не такие задворки Европы, как пресловутая Рига! Берите свои слова “взад” или за козла ответите при встрече.

Непостижимы твои дела Господи! … Один пользователь, скрывающийся под ником “Т.Куликова” строчит пулеметом по бедному Билу… Другой пользователь. что характерно естественным путем, под тем же ником “Т.Куликова”, строчит из Москвы, про код “499”, да, а кстати, Саня остальные цифры остались прежними, по домашнему телефону? Спешу заверить, что я остался в коде “495”… Да, возвращаюсь к двуликим… Вы не поверите, но пишут они с разных IP-адресов… тут я чей-то опасаюсь… как бы сайт не подвесили своим двуединым ником с разных IP-адресов…

Смотрите же Вы наконец фотки:

http://rvvaiu.ru/photo/default.asp?id_photoalbums=114

Ну, думаю, что от Пушкино до Звездного доеду, моей дочке ночевать дома будет спокойнее. Насчет шрифта, Санек, у меня похоже, тоже не слабая дальнозоркость, а со шрифтом я “чисто лоханулся”. А че-то Алексей по поводу гимна ничего не пишет.

Оригинал послан ASERG
А че-то Алексей по поводу гимна ничего не пишет.

По поводу гимна. Это воспоминания о последней шеренге парадной коробки, в которую входили “жутко высокорослые” Лахтадырь, Лаптиев (со своим три шестьдесять две и раз), Кузнецов Вовка, Сергацков, Чеботарев и другие “гиганты”. Так вот заводилой при исполнении гимна ЛССР был Чебурашка он пел на мотив гимна какие-то латышские песни, типа народной “кур ту теци гайлис ман” (куда ты скачешь мой петушок). Я же ему по мере возможности подыгрывал. Теперь о флаге ЛССР. Символы “оккупации” в Латвийской респуплике являются очень и очень противозаконными… И мне не хотелось бы попадать в черный список латвийского “КГБ”. В Риге похоронен мой брат и доживают свой век мои родители… Мне нужна возможность посещения пока могилы и родственников, а в перспективе, как бы я ее не хотел ее отдалить, просто, увы могил… Поэтому я бы не рекомендовал использовать флаг ЛССР при нашей встрече. В крайнем случае я просто не буду вместе с ним фотографироваться. Это реалии жизни, увы.

Приветствую всех! Фотоальбом сделан мастером своего дела-впечатляет.Это вы Москвичи видетесь часто,а мы из провинции после долгой разлуки могли бы кого то не сразу и узнать.Не считая конечно своей родной 3 группы. Сергей Смирнов и пока больше никого.Надеюсь,что остальные найдут возможность и подтянутся к маю.

Доброго всем утра! Вот так наверное «незаметно подкрадывается старость» :smiley: … Что-то не спалось сегодня несмотря на первый из «длинных», благодаря 23 февраля выходных, встал, потолкался по кухне, благо, что по своим размерам по ней только и можно, что толкаться :smiley: , налил чайку… И к компу… «Однофамилицы» еще спят сладким сном выходного дня… А я на любимый сайт… Вот, смотрю Володя Трахолисов заходил, а еще он заходил в соседний раздел, о тех, кого уже нет с нами. И там я читаю, то, что заставило меня написать в наш топик:

Сообщение от 29.12.08. Сегодня в Риге скончался полковник Духовный, пусть земля ему будет пухом, соболезнование родным и близким.

Да, ушел Михаил Кириллович… Царствие ему небесное. Раньше, когда мой отец был в состоянии ходить на ежемесячные собрания ветеранов училища, то обычно через него ветераны нашего факультета передавали нам поздравления и пожелания, которые я вам зачитывал… Подписаны они обычно были: Духовный, Шевелев, Татаринов, Лахтадырь… Да, уходят…, уходят наши воспитатели, учителя и педагоги… Давайте, друзья сегодня нальем и помянем Михаила Кирилловича и других… Тех, кого уже нет с нами… Виктора Петровича Меркулова… Реваза Александровича Санадзе… Фатея Трофимовича Арькова… и, увы, уже многих и многих, тех, кто вкладывал в нас свои знания, жизненный опыт и душу… Тех, кого призвал к себе Всевышний… Земля им пухом и царствие небесное!
Вот такое, не очень веселое получается утро

Давайте не будем о грустном.Ведь праздник впереди.
Стреляют пушки, пулеметы,
Ракеты с бомбами летают,
А в небе храбрые пилоты
Друг друга мастерски сбивают.
Пылает пламя, рвутся мины,
Лежат повсюду трупов горы,
И танки смертоносным клином
Сминают мирные заборы.
А полководец взявши ластик,
Склонился над военной картой.
Вот это понимаю - праздник,
Не то что там 8 Марта!
:smiley: :grin: [:o)] :wink:

Оригинал послан knyazigor
Давайте не будем о грустном.Ведь праздник впереди.
Стреляют пушки, пулеметы,
Ракеты с бомбами летают,
А в небе храбрые пилоты
Друг друга мастерски сбивают.
Пылает пламя, рвутся мины,
Лежат повсюду трупов горы,
И танки смертоносным клином
Сминают мирные заборы.
А полководец взявши ластик,
Склонился над военной картой.
Вот это понимаю - праздник,
Не то что там 8 Марта!
:smiley: :grin: [:o)] :wink:

ОК и еще раз ОК, но помянуть надо…

Всем привет! Давайте встретимся, как планируем! (В Пушкино). Очень хотелось бы со всеми пообщаться. Не каждый раз бывает 30 лет выпуска! Давно, блин не виделся, со многими со дня выпуска. Возглавит встречу Шеф - это класс!!!

Уточняю название и адрес “кабачка” в Риге,где происходила встреча с Шефом (Начальником курса Викторовым Юрием Александровичем):

Ресторан Чарльстон
“Чарльстон” - элегантный классический ресторан. Внимательное обслуживание, уютная атмосфера, приглушенный свет и хорошая музыка (джаз или блюз, как и можно было бы ожидать из названия) - вот секреты популярности этого ресторана. Самые вкусные блюда интернациональной кухни Вам предложат в ресторане “Чарльстон”. В модном кофе-баре богатый выбор ароматного кофе, экспрессо и капуччино.


Адрес: Блаумана ул, 38/40
Телефон: 371-7770573
Время работы: 12:00-01:00

Оригинал послан Трахолисов
Уточняю название и адрес “кабачка” в Риге,где происходила встреча с Шефом (Начальником курса Викторовым Юрием Александровичем):

Ресторан Чарльстон
“Чарльстон” - элегантный классический ресторан. Внимательное обслуживание, уютная атмосфера, приглушенный свет и хорошая музыка (джаз или блюз, как и можно было бы ожидать из названия) - вот секреты популярности этого ресторана. Самые вкусные блюда интернациональной кухни Вам предложат в ресторане “Чарльстон”. В модном кофе-баре богатый выбор ароматного кофе, экспрессо и капуччино.


Адрес: Блаумана ул, 38/40
Телефон: 371-7770573
Время работы: 12:00-01:00

Володя, они должны тебе заплатить! За рекламу!

Актуализация продолжается. На сегодня 22.02.09:
Теперь сегодняшний актуальный список (на 19.02 с.г.) с вариантами размещения (это тоже важно):

  1. Мадий А.А (с супругой) - люкс
  2. Бочарников И.Л. (с супругой) - люкс
  3. Крупнов А.Ф. - бокс
  4. Ненашев С.А. - бокс
  5. Коновалов А.М. - бокс
  6. Коник А.П. (с супругой)
  7. Смирнов В.В. - бокс
  8. Пушкарь О.Д. (с супругой)
  9. Ермаковец А.В. (с супругой) - люкс
  10. Смирнов С.А. (с супругой)
  11. Сергацков А.В. (с супругой) - скорее всего без размещения
  12. Куликов А.И. (с супругой) - люкс
  13. Жилинский С.С. - бокс
  14. Осокин В.М. (с супругой)
  15. Лахтадырь А.И. (с супругой) - люкс
  16. Серебряков С.Н. - бокс
  17. Руденко А.В. - бокс
  18. Панкевич И. В. - бокс
  19. Луцкий С. М. - бокс
  20. Юрч Р.В. - бокс
  21. Лаптиев В.И. (с супругой) - полулюкс
  22. Козырев В.А. (с супругой)
  23. Трахолисов В.В. - полулюкс (совместно с Шефом)
  24. ШЕФ (Викторов Ю.А.) - полулюкс (совместно с Трахолисовым)
  25. Жуков О. М. (с супругой) - люкс
  26. Утин В.Ю. - скорее всего на сутки с 10 на 11
  27. Грицак В.А. (с супругой)
  28. Котков Ю.А. (с супругой) - люкс

Пока 28+15=43