Фильм об училище от выпуска СД-78

Выпускники СД-78 выступили с интересной инициативой: снять фильм об училище.
Нашли профессиональную киностудию.
Сейчас идет сбор разнообразного архивного материала.
Если у кого есть интересные кино-, фото- или какие-либо другие интересные материалы, то приглашаем поучаствовать в создании фильма.

О своих предложениях пишите на этом форуме.

По поводу материалов держите связь с [url=“mailto:mail@aopa.ru”]Краснянским Александром Анатольевичем (СД-78)

Идея хорошая. Но с материалами, явно будут проблемы.
У меня, например, есть какие то 8-мм любительские кинофильмы, но… качество [|)] (Да и содержание желает лучшего)

А сценарий можно почитать?

quote:Оригинал послан sor
А сценарий можно почитать?

Можно.

А мне сценарий можно? :smiley: Кстати, мой отец заканчивал училище в 1962-1963(еще среднее), остались кое-какие фотки. Надо в "архиве " поискать

Всех, кто хочет помочь в осуществлении этой идеи, у кого есть материалы, или просто, есть что сказать в кадр, просим заполнить анкету, расположенную здесь:

http://www.rvvaiu.ru/db/anketa_kino.asp

БЛН! (предлагаю ввести как допустимое в обществе ргательство :grin: ) а как раздобыть себе копию фильма на видеокассете или на CD[?][?][?]

Оригинал послан Валерий Гуща
Выпускники СД-78 выступили с интересной инициативой: снять фильм об училище.
Нашли профессиональную киностудию.
Сейчас идет сбор разнообразного архивного материала.
Если у кого есть интересные кино-, фото- или какие-либо другие интересные материалы, то приглашаем поучаствовать в создании фильма.

О своих предложениях пишите на этом форуме.

По поводу материалов держите связь с [url=“mailto:mail@aopa.ru”]Краснянским Александром Анатольевичем (СД-78)

Здравствуйте Валерий. Я - начинающий режиссер-документалист. Зовут меня Наталья. В данное время занимаюсь съемками фильма о летчике Тимофее Лядском и его внуке. Но Фильм рассказывает не только о судьбе этого авиатора, но и об отечественной авиации в целом. И, как Вы сами понимаете, тут не обойтись без Вашей поддержки. Если Вы обладаете какими-либо видеоматериалами (любительскими или полу-любительскими), о вашей Академии или о ее курсантах, или профессорах, словом, Вы меня понимаете, буду Вам невероятно признательна. В помощь же Вам, могла бы предоставить архивную хронику времен ВОв и даже более ранние материалы, касающиеся отечественной авиации и отечественной истории.
Если Ваш проект о фильме не остался лишь проектом, или же Вы просто согласились бы мне помочь, вот мои контакты - e-mail: kaminsky@pisem.net и тел: 8-916-692-70-27.
Буду ждать ответа. Спасибо…

На кафедре марксизма-ленинизма (41) был старший преподаватель и хороший человек полковник Стародумов Владимир Александрович. Он активно занимался восстановлением всех деталей истории нашего училища. Даже узнал, что училищу и лет гораздо больше, чем это записано в официальных документах. При его участии изготовлен специальный знак РВВАИУ (орел с опущенными крыльями). Его сын Андрей тоже учился на фак-те АО и где-то я его здесь встречал. Сам В.А. Стародумов жил в Риге, когда я видел его крайний раз в 1993 г. Думаю, он вполне бы мог многое добавить в сценарий фильма.