факультеты

А что было в старинном особняке, который рядом с курсантской столовой? Сейчас это здание в ужасном состоянии. А в самой ‘‘столовой’’ тусовались бомжи, в прошлом году был пожар, остались только стены. Вообще, территория училища превратилась в помойку. В корпусе факультета АО обосновался латышский институт - т.н. машиностроительный. У входа в здание стоит трактор (сверхзвуковой, новейшая разработка Латвии…шутка конечна) Само здание снаружи облупленно. В общежитии - общага для студентов этого института. В казарме СД обитает какая-та фирма, в казарме АО живут бомжи. Многие, особенно молодёжь, даже и не знают о том, что здесь было знаменитое РВВАИУ.
О себе: к училищу отношения не имею, живу в Риге.

Оригинал послан gostj
А что было в старинном особняке, который рядом с курсантской столовой? Сейчас это здание в ужасном состоянии. А в самой ‘‘столовой’’ тусовались бомжи, в прошлом году был пожар, остались только стены. Вообще, территория училища превратилась в помойку. В корпусе факультета АО обосновался латышский институт - т.н. машиностроительный. У входа в здание стоит трактор (сверхзвуковой, новейшая разработка Латвии…шутка конечна) Само здание снаружи облупленно. В общежитии - общага для студентов этого института. В казарме СД обитает какая-та фирма, в казарме АО живут бомжи. Многие, особенно молодёжь, даже и не знают о том, что здесь было знаменитое РВВАИУ.
О себе: к училищу отношения не имею, живу в Риге.

До 92 года в особняке была санчасть и зубной кабинет,а вот когда построили новую санчасть я что-то уже и забыл,что там разместили…магазин что ли?

Был я на развалинах( в прямом смысле), не смог удержаться в июле этого(2010) года…
Отвечаю невпопад не в порядке поступления вопросов…
В здании бывшей санчасти, которая находится рядом со зданием бывшей курсантской столовой, была таки санчасть! Оч. жалко, что здание ныне находится в плачевно-сгоревшем состоянии!
На первом этаже, помнится, был стоматкабинет в том числе, а на втором пришлось как-то лежать в стационаре с какой-то там болезенью на 3 курсе, самые позитивные остались воспоминанья…
А левое, более старое крыло курсантской столовой, имеет тоже оч. печальный вид- провалилась крыша!!!
Как щас помню… Прапорщик Примак…для уборщика зала-“Балтика!”(кто знает, тот помнит!), для уборщика территории- “тиритория, я вас вы@бу!”
После обхода-обьезда нашей Системы остались смешанные чувства…ОЧЕНЬ, БЕЗМЕРНО жалко всего, что погибло-разрушено…С другой стороны, нашу молодость тоже не вернёшь…
Так стОит ли бередить раны?..

Оригинал послан gostj
А что было в старинном особняке, который рядом с курсантской столовой? Сейчас это здание в ужасном состоянии.

Санчасть, епархия п-ка Буш (никакого отношения у президенту США).

Оригинал послан friend
Был я на развалинах( в прямом смысле), не смог удержаться в июле этого(2010) года…

Как щас помню… Прапорщик Примак…для уборщика зала-“Балтика!”(кто знает, тот помнит!), для уборщика территории- “тиритория, я вас вы@бу!”

http://rvvaiu.ru/story/default.asp?id_stories=135