АО-79. Руденко Александр

Сегодня утром пришла печальная весть из г. Николаева … В 6:00 ушел из жизни, сгорел буквально за неделю, после своего 63-х летия в зловещем огне COVID-19 подполковник ВВС ВМФ Вооруженных сил СССР и полковник в отставке повитряных сил Украины Александр Владимирович Руденко.
Это был мой близкий друг и практически родственник (свидетель на моей свадьбе и крестный отец моей дочери), активный участник, несмотря ни на какие политические и экономические (деньги на поездку в Москву на встречи он порой копил в течение года) сложности, наших не только юбилейных (кратных пяти годовщинам выпуска) встреч, но и наших ежегодных майoffok.
Его уважали и любили за неиссякаемый оптимизм, искрометный юмор и позитивный настрой все однокашники-участники наших встреч и наши боевые подруги.
Всю свою офицерскую службу (1979 – 2012 г.г.) Саша прошел в Николаеве в Центре боевого применения авиации ВМФ СССР и в том, что там было потом, в незалежной. От лейтенанта до полковника, от старшего техника цеха (больше, чем группа) обслуживания АО в ТЭБ (не часть, а база) до начальника цикла АО.
Всем нам его будет не хватать … Больно душе, сердцу жалко, в груди комок … Упокой, Господи, душу новопредставленного раба Божиего Александра …
Саша! Пока мы живы – ты будешь жить в наших сердцах!

Саша! Успокой, Господи, твою душу! Ты продолжаешь жить в наших сердцах жизнерадостным, не унывающим ни при каких обстоятельствых человеком, верным и надежным ДРУГОМ!

Восстановил видео поздравление Александра с 75-ти летием нашего ШЕФА - Викторова Ю.А. ( декабрь 2018 года) . Александр несколько слов говорит о себе…