АО-79. Курс Викторова Ю.А.

Дорогой Юрий Александрович!
Вы несколько преувеличиваете мой скромный вклад в организацию Вашего поздравления с Вашим 75-летием. Автор коллажа и его идеи, а также реализации его распечатки - это Володя Осокин. Фотографии нам удалось добыть у одного Вашего “однофамильца”, а именно Вадима Юрьевича. Вадим переслал фактуру, т.е. Ваши семейные фото. Идея и организация отправки Вашей личной фотографии и нашей коллективной в космос - это заслуга Маши Пушкарь и летчика-космонавта Алексея Овчинина. Правда Вашу фотографию ретушировал я в фотошопе лично (убирал завязки от перчаток). Возврат фото из космоса, получение электронных файлов этих фото, в том числе и нашего коллективного коллажа, их распечатка и оформление в рамочки - это тоже Маша и Володя Осокин, ну и немножечко (вставил в рамку то Ваше фото, которое было в космосе) я. Попытки передать коллаж и фото Вам в Ригу, увы неудачные, предпринимались Володей Осокиным, Фаритом Тимергалиевым и мною, но привезли их в Ригу Таня и Саша Куликовы. А процедура вручения произошла в магазинчике нашего рижского суперкоординатора Володи Трахолисова!
Так что это наш большой коллективный труд, труд всех тех людей, которые изображены на коллаже нашей коллективной фотографии + Сережа Серебряков (моё и Володи Осокина упущение отсутствие его фото в коллаже), т.е. труд всех тех людей, которые принимают активное участие во всех или в подавляющем большинстве всех наших встреч. А также не забывайте наших боевых подруг и наших детей.
И даже не труд, а наше коллективное желание, чтобы Вы испытали именно те чувства, которые Вы испытали, сказав и написав нам: " … такого подарка еще не получал ни один человек, живущий на земле.".
Значит мы выполнили свою задачу! Здоровья Вам, счастья и долгих лет плодотворной жизни!
Спасибо Вам за наше воспитание!

Дорогой Юрий Александрович!
Все, кто принимал то или иное участие в подготовке юбилейных поздравлений и сюрпризов для Вас - … ни на мгновение не сомневался, что
“… награды ( в смысле - “наши подарки”…) обязательно найдут своего героя, т.е. Вас!”
Мы искренне рады, что Вы в настоящее время можете воочую видеть и держать в руках то, что приготовили Вам всем коллективом и надеемся станет для Вас и Вашей семьи памятным подарком.
Здоровья Вам, долголетия, оптимизма! Спасибо, что Вы есть в нашей жизни и в том числе благодаря Вам - мы дружнЫ уже много десятилетий.

Дорогой мой, Саша Ступников!
С Днём Рождения поздравляю! Счастья искренне желаю, Доброты, любви, тепла,
Жизнь была чтоб хороша.
Чтобы были в ней веселье,
Громкий смех и наслаждение,
Много добрых новостей
И, конечно же, гостей.
Чтоб мечты и все желанья Исполнялись без труда.
Что могу ещё добавить?
С днём рождения Тебя!
С уважением, Юрий Александрович.

Дорогой мой, Фарит Тимергалиев!
Пусть будет в Твоей жизни всё стабильно!
И по мужски надёжно, сильно. Карьера крепнет и растёт,
Любимая с работы ждёт,
Друзья Тебя не забывают,
На отдых часто приглашают,
Врачи обходят стороной,
На сердце радость и покой,
И вслед все смотрят с уваженьем. Всех благ Тебе!
И Я поздравляю Тебя, с Твоим наступившим Днём Рожденья!
И также с уважением, Юрий Александрович.

1 лайк

Дорогой мой, Саша Руденко!
Желаю Тебе в жизни только счастья. Удачи, смеха,радости, тепла!
Пусть стороной обходят все ненастья, А рядом будут добрые друзья!
Желаю, чтоб мечты Твои сбывались, Здоровье чтоб не подводило никогда И, как стремительно года б Твои ни мчались, Ты оставайся молодым всегда-всегда!
А Я сегодня с наступающим Днём Рождения поздравляю Тебя!
С уважением, Юрий Александрович.

Сегодня свой ДР празднует наш друг и постоянный участник наших круглых встреч и даже бывший на нескольких майoffkах, что не просто, особенно в крайние годы - Саша Руденко!
Мне удалось организовать видеомост Москва-Николаев-Васильков. Люда и Серёжа Ненашевы, я и Саша опрокинули по рюмочке за его здоровье! Предлагаю всем опрокинуть за Саню, за наш курс, за нашего Шефа и за нашу нестареющую юность!

Дорогой мой, Володя - Вадик Уткин!
Хочу поздравить с Днём Рождения
И в этот день Тебе пожелать
Любви, успеха, наслаждения,
Чтоб никогда не унывать.
Чтоб мечты всегда сбывались,
Сияли радостью глаза.
Чтобы проблемы разбегались
Судьба дарила чудеса.
С уважением, Юрий Александрович

Дорогие мои,бывшие сослуживцы !
В октябре месяце у нас будет повод в течении 14 дней праздновать и отмечать Дни Рождения наших пяти бойцов :
1.Ермаковец Александр Васильевич - 4 октября 1957 г.р.
2.Кузнецов Владимир Алексеевич - 7 октября 1956 г.р.
3.Лаптиев Владимир Иванович - 11 октября 1956 г.р.
4 Лахтадырь Алексей Иванович - 11 октября 1957 г.р.
5.Рассадкин Александр Иванович 17 октября 1956 г.р.
С уважением ко всем Вам,
Юрий Александрович

Друзья! Саша Руденко в критическом состоянии! Информация от его дочери Марины на фейсбуке:


Помогите кто сколько может!

Сообщение от Сашиной дочери:
Мой отец Руденко А.В. сейчас переносит ужасный вирус COVID-19. Никто не мог подумать, что это окажется так близко.
Сейчас он находится в реанимации 1 городской больницы на Володарского с тотальным повреждением лёгких в критическом состоянии. Он все ещё дышит сам, потому что он у меня самый сильный! Счёта на лекарства невозможные, но мы их пока осиливаем. Сегодня речь идёт не о выздоровлении, а хотя бы о возможность жить ! Сегодня необходимым для жизни является лекарство БИОВЕН 10%-100 мл/3 раза в день. Цена одного флакона 9547.00 грн. На сегодня куплено 2 флакона. На завтра мы ещё сможем купить 2 флакона. Послезавтра уже нет. Выписок из реанимации пока не дают. Прилагаю чек. Молю всех неравнодушных о материальной помощи! Дорога каждая копейка и ценна каждая минута!
Моя карта Руденко/Яковенко Марина Александровна.
Приват - 5168 7573 3937 7071
Будьте здоровы!
Прошу репоста!
Её телефон и What’sApp на нем: +380 (98) 537-61-58.
Сергей Ненашев подсказал программу, которую нужно установить на смартфон и с помощью которой можно переводить деньги на Украину. Я попытаюсь и выложу инструкцию.

Инструкция по пересылке денег с карты на карту от граждан России на Украину.

  1. Устанавливаешь на свой смартфон программу Paysend (бесплатная). Минус – надо регистрироваться и указывать свою электронную почту, имя, фамилию (можно сокращенно), номер телефона адрес и реквизиты своей карты. Интерфейс процесса установки – дружелюбный и понятный.
  2. Получаешь на свой телефон смс с кодом подтверждения и вводишь его в сообщение на своем мыле. И ты зарегился и можешь переводить деньги. Обещанного промокода для бесплатного перевода я не нашел, комиссия 49 руб.
  3. У Марины карта MasterCard и оформлена на девичью фамилию Marina Rudenko.
    В сообщении укажите от кого.

Маленький северный пушной зверёк, в просторечье зовущийся СПЗ …
Задела нас, ох как задела, своим чёрным крылом эта птица по имени COVID-19 … Сначала, Сергацковы, втроем (слава Богу, вылечились), потом я с непонятно откуда взявшемся положительным ПЦР-тестом и Лена с тяжелой двухсторонней пневмонией непонятного генезиса, потом Володя Осокин с отрицательным ПЦР и тоже с неизвестно какой пневмонией, теперь вот Саня Руденко в критическом состоянии, еле-еле дышащий … СПЗ!!! …
Берегите себя, своих близких, старайтесь оберегаться сами и следите за обереганием близких … сократите или вовсе прекратите общение с молодыми родственниками … молодые - они мобильные, общительные и посему, увы, для нас, находящихся в различных группах риска жутко опасные, хоть и родные и любимые …
Уже сегодня Марине Руденко пришли первые деньги от нас Сане на лекарство. Марина очень благодарна всем нам. Она просто в шоке, не ожидала такой оперативной реакции и такой помощи …

Дорогой мой, Саша Ермаковец! Поздравляю с Днём Рождения!
И от всей души желаю:
Счастья, радости, добра,
Мира, мудрости, успеха
И домашнего тепла!
Красоты, уюта, ласки,
Слёзы никогда не лить,
Жить всё время словно в сказке
И любимым всеми быть.
С уважением,
Юрий Александрович.

Сегодня утром пришла печальная весть из Николаева … В 6:00 ушел из жизни, через неделю после своего 63-х летия, Саша Руденко … Это был замечательный человек, жизнерадостный, позитивный … не просто наш однокашник и близкий товарищ и друг, а практически мой родственник и брат … свидетель на нашей с Леной свадьбе и крестный отец нашей дочери … Упокой господь его душу! Дай стойкости и мужества его юной дочери (Саша женился поздновато, в 40 лет) … несколько лет назад Марина потеряла маму, а теперь и отца …

Глубочайшие соболезнования дочери, друзьям и близким. Земля пухом…

Последние прижизненные фото Саши Руденко, сделанные его дочерью в день его рождения 27.09.2020 г. за неделю до смерти …

Вчера помянул Сашу. Принял коньячку на грудь и в 20:00 отбился. Проснулся в 2:00. Торкнуло. И вот что получилось:

На смерть друга
Памяти Александра Руденко (27.09.1957 – 04.10.2020)

Стареем … и лохматятся канаты
Стальными бывших прежде нерв,
Друзья уходят, как в бою солдаты,
Небесной вечностью зачислены в
резерв.

Зажато сердце грустью, как тисками,
Осколки памяти на части душу рвут,
Как больно друг, что ты теперь не с
нами,
Как страшно осознание факта, друг …

Мы тщетно утешаемся словами,
Банальностью не заглушить утраты
боль,
Но мы молитвенно твердим ты с нами
Хоть и покинул скорби ты юдоль …

Пока мы живы, будешь рядом,
Всегда и в сердце, и в душе
Ни погребальным, ни каким другим
обрядом
Не разлучить нас никогда уже!

2 лайка

Дорогие мои ,бывшие сослуживцы!
Как 4 го октября утром сообщил Лёша Лахтадырь,пришла очень печальная весть - мы навсегда потеряли одного из наших товарищей,т.к. он ушёл из жизни через неделю после празднования своего 63-летия.
Это несчастье случилось с нашим другом - Сашей Руденко,несколько лет назад потерявшего свою жену и являющимся в свои молодые годы свидетелем на свадьбе Лёши,а также Крёстным Отцом его дочери.
Дай Бог ему Царства Небесного.
Наряду с этим,вспоминаются опять слова Серёжи Серебрякова,произнесённые им после смерти Сергея Щербакова : “Рано или поздно придётся умереть,но лучше всё-таки попозже”.
С уважением ко всем Вам,
Юрий Александрович

Дорогие мои,сослуживцы!
Несмотря на только что случившееся несчастье,жизнь продолжается и у нас наступил день Рождения одного из членов нашего дружного коллектива - Володи Кузнецова.
Дорогой мой,Володя !
От всей души поздравляю Тебя с Днём Рождения !
Желаю радости и счастья,добра,здоровья и любви.
Желаю море впечатлений,насыщенных и ярких дней.
Пусть Твоё сердце бьётся от веселья - сегодня,завтра,каждый день.
Искрится на лице улыбка и светятся пускай глаза
Ведь в этот праздник лишь для Тебя приятные звучат слова.
С уважением,
Юрий Александрович.

1 лайк

Дорогой мой,Володя Лаптиев!
Судьба подарила тебе дружную семью,преданных друзей,увлекательную жизнь.
Годы пролетая,оставили за собой только самые искренние и чистые отношения,а невзгоды если случались не заставили забыть красоту и вкус жизни.
Пусть же и также дальше будет !
Пусть сердце хранит любовь и чистоту души,ведь ненужное уже отсеялось и осталось лишь то настоящее,что необходимо для обычного человеческого счастья.
С Днём Рождения поздравляю
И желаю,чтобы и дальнейший Твой путь был сплошным праздником…
Здоровья и молодости души Тебе,дорогой Володя !
С уважением,
Юрий Александрович.

1 лайк