Встреча выпускников АО-88

Друзья!
Давненько мы с Вами не встречались. Есть предложение собраться. Тем более, что в период с 16 по 20 мая в Москве проездом будет Олег Шейкин.
Варианта два (их, кстати, можно рассматривать не как альтернативы, а как дополнение друг друга).
Первый - собраться москвичам и выехать в Звездный городок, где наши позиции еще очень сильны. Ребят из ЦПК (правда, они пока об этом ничего еще не знают, но не думаю, что будут сильно возражать) попросим организовать нам небольшую экскурсию, а потом посидим в кафе или на лоне природы и пообщаемся.
Второй вариант - встретиться где-нибудь, например, в парке Сокольники и просто пообщаться (уже без экскурсии). Теперь по датам. Если ехать в Звезный, то лучше в будний день, например в пятницу 19 мая. А в Сокольниках можно встретиться в субботу 20 мая.
Ну как Вам план?
Жду предложений. Мой тел. 8-926-212-9009 (можно с городского).
С уважением, Дмитрий Таранцев

Поддерживаю. После созвонки решили с Димой в четверг - Звёздный, в тяпницу - Москва (Сокольники).

Итак, встречаемся в четверг 18 мая в 15:00 в центре зала метро Щелковская. Затем едем в Звездный городок (при себе иметь паспорта), там нам устраивают небольшую экскурсию по центру подготовки космонавтов наши ребята из ЦПК (Жамалетдинов, Кудряшов, Щербинин и др.), потом продолжаем общение в кафе торгового центра Звездного городка (ориентировочная стоимость на одну персону - 500 рубл.).
Прошу всех, кто едет в Звездный не позднее вечера вторника мне позвонить на мобильный (это необходимо для заказа пропусков на территорию Звездного городка).
Продолжение общения на следующий день. В пятницу в 17:00 встречаемся у центрального входа в Парк Сокольники. Вторая встреча запланирована потому, что, во-первых, скорее всего мы не наговоримся в первый день, во-вторых, чтоб у тех, кто по каким-либо причинам не сможет к нам присоединиться в четверг, все-таки была возможность нас всех увидеть.

Всем приятного времяпрепровождения.

Итак, запланированные встречи (18 и 19 мая состоялись). Собралось нас не слишком много, но это не означает, что встречи были менее теплыми. Спасибо всем, кто пришел, и всем, кто помогал с их огранизацией. 18 мая в Звездном городке на встрече присутствовало 10 человек. Сначала Жамалетдинов Надир организовал нам потрясающую экскурсию по Центру подготовки космонавтов, рассказал много интересного, потом посмотрели DVD-фильм, смонтированный Олегом Шейкиным на основе старых еще училищных кино и фотоматериалов, позже мы переместились в кафе торгового центра, где продолжили наше общение в неформальной обстановке. Собрались: Шейкин Олег, Мешков Андрей, Карсаков Андрей, Карагод Олег, Таранцев Дмитрий, Жамалетдинов Надир, в кафе подтянулись Кудряшов Валера, Лепко Алексей, Шапошников Николай, Ильиных Слава. Посидели очень душевно. Уже после кафе, перед тем, как все мы разошлись, подъехал Паша Цапенко. Жаль, что не все наши однокашники-москвичи, и даже проживающие в Звездном городке смогли найти время, чтоб поддержать нашу компанию.

19 мая в Парке Сокольники собралось 8 человек: Елисеев Леша, Герасимчук Игорь, Шейкин Олег, Решетников Олег, Жижов Сергей, Саша Брылев, Мешков Андрей и Таранцев Дмитрий. Посидели тоже очень хорошо, - свежий воздух, теплая компания, приятные воспоминания, отменный шашлык, - что может быть лучше…

Фотоотчет, думаю, разместим достаточно быстро (прошу, всех, кто снимал, отнестись к этому серьезно и не затягивать с отправкой фотоматериалов Сергею Аримову - не забывайте, эти фотографии ждут все те, кто не смог приехать, но хотел бы увидеть своих старых друзей, хотя бы на фото). Олег, думаю, самый полный фотоальбом у тебя. Что касается фидеоматериалов о встречах, то они у Шейкина Олега (наиболее полные), Мешкова Андрея и Брылева Саши. Ребята, надеюсь, мы вскорости увидим киноотчеты о прошедших встречах.

По телефону звонили и передавали всем привет Вадик Горячкин, Гавриленко Олег, Ямпольский Володя, Пелевин Коля (это только те, с кем беседовал я лично).

Каждому, кто пришел, я дал фильм на CD, отснятый и смонтированый Сашей Брылевым, посвященный нашей встрече на 15-летие выпуска, которая состоялась 29 ноября 2003 г. у меня на кафедре в Академии Жуковского.

Фильм Олега Шейкина на DVD есть у меня и Андрея Мешкова, сделаю несколько копий и постараюсь передать в Звездный и другим заинтересованым лицам.

Что касается общих итогов, то, думаю, что выражу общее мнение, если скажу, - надо чаще встречаться…

Давайте не забывать, что уже через 2 года будет 20-летие нашего выпуска и мне кажется пора приступить к обсуждению возможных вариантов его организации. Кстати, на встрече в связи с этим прозвучало предложение встретиться в Риге.
Есть и другое предложение - как это делают многие другие курсы - снять на выходные проживание и банкетный зал в каком-нибудь подмосковном пансионате.
Что касается всремени проведения встречи, на мой взгляд, лучше привязываться к майским праздникам - так проще будет отправшиваться на работе, особенно иногородним.
Ваше мнение?

Mnenie takoe cto nado objavliat o vstrece ne za 10-15 dnei , a gorazdo ranse . Daze moskvici ne vse znali ili smogli k nei podgotovisia ne govoria uze o grazdanah “Bliznego zarubezja”.
Mysli o vstrece v Ryge polnostjiu podderzivaju !
P.S. Sorry za translit . :smiley:

15-го и 20-го буду проездом в Москве. 15-го в 11.30 приезжаю на Рижский вокзал, в 19.15 убываю с Курского. А 20-го в 6.25 на Курский и в 19.00 с Рижского. Всегда принимаю смс на мобилу +370 65 99 66 66. Игорь Будяк

Игорь, 15-го буду не в Москве, на несколько дней еду в Питер (кстати, планирую заехать к Крюкову Г.И.), Вернуться в Москву планирую 19-го. Так что встретиться с тобой 15-го точно не смогу, а вот на счет пересечься 20-го, то очень бы хотелось. Готов подготовить и передать CD с фильмом о нашей встрече на 15-летии выпуска в Москве. Напиши, с кем из “москвичей” хотел бы встретиться, - либо сам им позвоню, либо передам тебе их контактные телефоны.

Оригинал послан Petrovich
15-го и 20-го буду проездом в Москве. 15-го в 11.30 приезжаю на Рижский вокзал, в 19.15 убываю с Курского. А 20-го в 6.25 на Курский и в 19.00 с Рижского. Всегда принимаю смс на мобилу +370 65 99 66 66. Игорь Будяк

Всем спасибо. Буду рад встречам.

Друзья поздравляю Всех с праздником Днем ВВС !!!
Не пора ли попить пивка в Сокольниках ?

Всем огромный привет! Завтра (23.09)после обеда буду в Риге.Еду на юбилей, т.к. говорится “гость- невольник”, то очевидно встретиться с кем либо большой возможности не предвидится. А посему на mobile трубу +370 65 99 6666 принимаю sms и охотно отвечу на звонки.

Пейте пиво “Aldaris”- будете как Балдарис :grin:

Коллеги куда Вы все пропали ? Есть предложение встретиться после Нового Года !

elis привет ,да мы все здесь пиши в приват pashtet@tvnet.lv

Всех Вас друзья с Новым Юбилейным годом!!!Вообще 1967г.- особенный.Во-первых, постановлением СМ ЛатССР от 26 01 и приказом МО от 22 02 училищу присвоено имя Якова Ивановича Алксниса.Во-вторых, в мае училище отмечало свое 20-летие.В третьих: воисполнение августовского 1966г. постановления СМ СССР о расширении сети ВУЗ,приказом МО СССР от 9 09 1966г. Рижское военное авиационно-техническое училище с июня 1967г. перешло на штаты высшего военно-учебного заведения, сохранив за собой дату образования и почетное наименование имени Я.Алксниса.1 09 1967г. прошло построение личного состава посвященное первому учебному году в системе высших военно-учебных заведений.Была зачитана поздравительная телеграмма из Звездного городка, которую подписали Гагарин, Терешкова, Титов, Леонов, Николаев, Быковский, Попович.
Большие даты.И их надо не забывать.Отмечать.
Организуясь, просьба к московской диаспоре и себя к ней относящих, помнить и о “дальних родственниках”.Ведь какие времена: без визЫ- и не тудЫ и не сюдЫ.

Дорогие друзъя! Поздравляю с Новым годом! Желаю здоровья, счастья, удачи и везенья в новом году! Пусть этот год принесет вам много радости и благополучия.

Всем огромный привет!Сразу же после Нового года, а именно 3-го, проездом из Риги в Минск в Вильнюсе был у меня в гостях Юра Паньжин.Хорошо посидели всю ночь за разговорами-воспоминаниями и за 2,5 по 0,5.
А сегодня жена принесла какой-то латышский журнал для усей семьи"360 градусов".Начал листать и на двух страницах фотки с какой-то рижской тусы типа презентации VIP-салона.Смотрю фото, читаю под ними Ф.И.О. и они мне ни о чем не говорят.И тут мой взгляд останавливается на 2 фото и кого же я вижу?Ба!Знакомые всё лица- Дима Сенько, правда под фото надпись гласит Дмитрий Бухгольц.И на обоих он с фужОром брЭнди.И в кого же народ выбился?
Вот так и встречаемся виртуально, а надо реально.

Друзья ! Поздравляю Всех с Днем Защитника Отечества ! Желаю крепкого здоровья и удачи ! Возможно некоторым все еще - Успехов в боевой и политической подготовке !!! :grin:

Всем привет! Предполагается встреча питерских у Крюкова Геннадия Ивановича 19-20 мая. Всем желающим связываться с Пачко или Герасимчуком

Всем привет!
Состоялась встреча у Крюкова Геннадия Ивановича. На ней присутствовали КрЮков Г. И., Герасимчук И. Н., Степанов В. П., Барановский О. Н. и я, Пачко Г. М… Незабываемые впечатления от общения с нашим легендарным курсовым! Всех вспомнили и всем большой и пламенный привет! Будете на нашей земле- звоните, мы, питерские, всегда рады встрече.